Южная Корея: Сеул - достопримечательности и еда.

  1. Южнокорейская кухня - что есть?
  2. Сеул - Дворец Кёнбоккун
  3. Сеул - Дворец Токсугун
  4. Сеул - округ Мёндон
  5. Сеул - бульвар Чончхеон
  6. Сеул - парк Намсан и Сеульская башня
  7. Сеул - Каннам-гу
  8. DMZ - Корейская Демилитаризованная Зона

Южная Корея - одна из самых густонаселенных стран на Земле. В нем проживает около 48 миллионов человек, почти половина из которых живет в Сеуле и его агломерации. Столица Южной Кореи имеет много прекрасной архитектуры и культуры. Есть 5 дворцовых комплексов, около 200 музеев и более 100 фестивалей проходят каждый год. Потрясающая современная архитектура с постоянным доступом к технологиям и продолжительностью жизни 24 часа в сутки. Это то, что соблазняет сегодня в Сеуле, также известном как Душа Азии. Это один из самых важных и быстрорастущих бизнес-центров в Азии. Мы отлично знаем электронику Samsung, оборудование LG и автомобили Hyundai или Kia. Это также место многих гигантских, всемирно известных корпораций. Корея очень развитая страна. Интернетом можно пользоваться даже во время вождения. Это первая страна, где были введены цифровые учебники.

Должен признаться, я в восторге от Южной Кореи. Там живут очень дружелюбные, культурные и отзывчивые люди. Вы можете ладить с ними без проблем. Если вы заблудились, они с радостью укажут вам дорогу и посоветуют, где хорошо поесть. Это люди Сеула, где я провел свое время 30 лет , Это был не случайный выбор. Я всегда мечтал о путешествии в Корею, потому что это было описано всеми в превосходной степени. Согласно статистике, Сеул ежегодно посещает не менее 6 миллионов иностранных туристов, из которых 1/3 составляют японцы. Я задавался вопросом, возможно ли быть там так красиво и во всех отношениях. Сеул - город из 26 холмов с очень современной архитектурой и множеством зелени, вкусной кухней и торговыми районами. Это также одна из мировых столиц современных технологий, жители которой без ума от электроники. Более 92% населения регулярно пользуются Интернетом, и почти 80% имеют мобильный телефон. Говорят, что в Сеуле интернет почти в воздухе. В городе есть большинство точек доступа Wi-Fi в мире. В Южной Корее традиция необычно сочетается с современностью. Что посмотреть в Сеуле на выходные? Что стоит попробовать корейскую кухню? Я приглашаю вас в виртуальный тур по Сеулу.

Южнокорейская кухня - что есть?

Находясь в Корее, вы должны попробовать кимчи - корейское национальное блюдо. Это маринованная китайская капуста, которую хранят от 3 недель до года, добавляя в нее перец чили, чеснок и редьку. Вкус совершенно другой, чем у нашей домашней квашеной капусты. Первые рецепты этого блюда относятся к 1250 году, а самим кимчи насчитывается более 170 лет. Корейцы едят кимчи на каждом шагу, добавляя его в каждое блюдо и употребляя в качестве закуски. Закуски здесь всегда бесплатны, и к счету добавляются только основные блюда, выбранные из меню. В дополнение к кимчи, вы должны попробовать doenjang - ферментированную соевую пасту. Корейцы любят есть или сбраживать свои блюда, в которых доминирующей приправой является перец чили.

Блюда подаются в основном с рисом и пастой, важным ингредиентом является мясо и большое количество очень свежей рыбы и морепродуктов . Знаменитые живые осьминоги или каракатицы требуют особого мужества. Нас также могут соблазнить заварные мидии и крабы. Еще одной кулинарной достопримечательностью может быть возможность готовить еду прямо за столом, в который встроен электрический мини-гриль. Булгоги - одно из самых популярных блюд на гриле - маринованная говядина с соевым соусом и кунжутным маслом с добавлением специй. Традиционные блюда включают samgyetang : куриный бульон женьшеня с цельной курицей, фаршированной рисом. Корейцы - единственные люди в Восточной Азии, которые любят алкоголь. Традиционным напитком является соджу или рисовый спирт (около 20-45%). В Корее также можно смело пить воду прямо из-под крана.

Знаете ли вы, что корейские палочки для еды сделаны из металла и требуют большой практики. Легенда гласит, что уже в древнем Пэкче (государстве, основанном в 18 веке до нашей эры в современной Корее), королевская семья использовала металлические палки, чтобы защитить себя от отравления. Благородные металлы меняют цвет при контакте с химическими ядовитыми веществами, которые враг добавляет в пищу. Помните, что никогда не оставляйте их вертикально в блюде, это считается очень плохой привычкой.

Кимчи - корейское национальное блюдо

Мороженое в середине зимы. Корейцы любят их в любое время года.

Сеул - Дворец Кёнбоккун

Кёнбоккун - самый красивый из пяти королевских дворцов в Сеуле. Дворец был построен в 1395 году, после чего он сгорел и на протяжении почти трех веков рухнул. Восстановлен в 1867 году династией Чосон. Отремонтированные и 400 зданий дворцового комплекса, построенные с нуля, поражают своими размерами. Дворец был снова разрушен японцами в начале двадцатого века. Однако с 2009 года, благодаря его частичной реконструкции, мы можем наслаждаться красотой во всей ее красе. Это необходимо увидеть на карте Сеула. Экскурсии на английском языке: 11:00, 13:00 и 15:30. Смена караула каждый час с 11:00 до 15:00. Вход 3000 KRW (приблизительно 10 злотых). Рядом с дворцом находится Национальный музей народного искусства Кореи. Вход свободный с билетом во дворец. На метро: линия 3 (оранжевая), станция Geyongbokgung, линия № 5.

Сеул - Дворец Токсугун

Расположен в центре Сеула, рядом с мэрией. Первоначально это было место принца Wolsan (1593), старший брат короля Sejong. Когда после вторжения в Японию большинство дворцов были разрушены в столице, король Седжонг переехал сюда и использовал его как временный дворец. Интересно, что в 1933 году японское правительство разрушило большинство зданий дворца и превратило это место в общественный парк. В настоящее время здесь много зелени. Историческая архитектура на фоне современных зданий лучше всего демонстрирует контраст современного города, который сумел сохранить свои традиции. При посещении этого дворца стоит установить специальное приложение для телефона, в котором описаны все постройки. У нас есть бесплатный доступ в Интернет во дворце. Смена караула происходит в 11.30, 14.30 и 15.30. Дворец открыт с 9.00 до 21.00, а вход стоит всего 1000 KRW (около 3 злотых). На метро: линия 1 или 2 до станции мэрии

На метро: линия 1 или 2 до станции мэрии

Главные ворота Daehanmung.

Hala Junghwajeon - это главное место дворцового комплекса Deoksugung, служившее в прошлом тронным залом и использовавшееся во время коронаций или других великих событий.

Сеул - округ Мёндон

Расположен недалеко от дворца Доксугун, современного района с эксклюзивными европейскими брендами, международными сетями и вкусной корейской уличной едой. Это настоящая торговая мекка. Знаете ли вы, что в Сеуле круглосуточно работает более 25 000 магазинов!

Сеул - бульвар Чончхеон

Очень популярные и приятные места для прогулок и общения. Здесь проводятся многочисленные концерты и спектакли. Однако самое интересное в этом месте заключается в том, что 6-километровые речные и пешеходные маршруты являются искусственными. Они были созданы в 2005 году в результате реконструкции скоростной автомагистрали. В настоящее время 10-километровый канал отнюдь не похож на бетонную дорогу. Стоит прогуляться вечером. С 20.00 до 22.00 мы можем наслаждаться лазерным шоу каждые полчаса.

Сеул - парк Намсан и Сеульская башня

Есть три точки обзора на север и запад. В самом парке у нас также есть оборудование для упражнений, которые очень популярны среди местных жителей. В Сеуле очень аккуратные общественные места. Везде очень чистые, доступные на каждом шагу туалеты и скамейки, на которых отдыхают многие пешеходы.

Сеул - Каннам-гу

Самый престижный район Сеула, который приобрел огромную популярность в 2012 году благодаря песне корейского исполнителя PSY pt. "Gangnam Style". Фактически, стиль Каннам является отражением роскошного образа жизни, который прекрасно описывает Каннам-гу - район, полный современных небоскребов, роскошных отелей и дорогих магазинов.

DMZ - Корейская Демилитаризованная Зона

Единственный сосед (по суше) Южной Кореи - Северная Корея, с которой до 1948 года она составляла единое государство. В настоящее время их граница является наиболее охраняемой границей мира. Демилитаризованная зона является одной из самых посещаемых достопримечательностей страны. Обе страны были практически в состоянии войны с 1953 года. DMZ находится всего в 55 км. из Сеула и может быть посещено только в организованной группе. Это настоящее удовольствие для любителей военных и истории. Минные поля, колючая проволока, наблюдательные вышки, камеры и солдаты наблюдают за каждым движением. Фотографии можно делать только в специально отведенных местах.

Фотографии можно делать только в специально отведенных местах

Сеульский аэропорт Incheon International Airport был выбран лучшим аэропортом мира. Наземным транспортом в основном является KTX (Korean Train eXpress), который развивает скорость до 350 км / ч.

Похожие

Хватит кормить утку хлебом!
Рис. Rickbrk / Pixabay Деятельность, которая кажется невинной - кормление уток хлебом в соседнем парке - мы наслаждаемся этим, утки полны, все счастливы. Ба, в одной Англии утки едят шесть миллионов хлебов в год - но определенно с таким кормлением
Порт освещения IPad Pro работает с USB 3.0, но есть одна загвоздка
Впервые для iPad Apple порт освещения на новом iPad Pro поддерживает более быстрый стандарт USB 3.0, но все еще несколько устаревший. Это означает, что вы увидите удвоенную скорость передачи данных и, возможно, дополнительные аксессуары в будущем. MacRumors отметил изменения в оборудовании,
Собираюсь в Хорватию - как подготовиться к поездке?
Опубликовано: 2014-08-07 (обновлено в 2018-09-11, в 1:00 утра) Собираюсь в Хорватию - как подготовиться к поездке? 5 (100%) 1 голос Хорватия годами пользуется неослабевающей популярностью среди туристов из Польши. Некоторые приезжают туда каждый год, восхваляя эту прекрасную страну, расположенную на восточном побережье Адриатики. Как подготовиться к поездке в Хорватию? Как выглядит страховка в отпуске?
Безопасный лыжник - застрахованный лыжник - зимняя страховка - Ubezpieczeniaonline.pl
Не все клиенты страховых компаний понимают, что стандартное страхование путешествий не покрывает финансовую защиту событий, связанных со спортом с высоким уровнем риска и экстремальными видами спорта. Исключение ответственности также включает в себя типичные зимние виды спорта, поэтому вы должны указать цель вашей поездки в горы. Только после подписания дополнительного пункта ответственность страховщика начинает распространяться на последствия несчастных случаев, возникающих во время
Въездные ворота, гаражные ворота и двери - мир современных технологий в вашем доме!
... ически идея современных систем проста, потому что она основана на повышении комфорта и качества жизни. Мы все чаще стремимся к электронным новинкам или оснащаем наши квартиры интеллектуальными технологиями, потому что благодаря им у нас меньше забот и больше времени для себя. Большинство людей начинают свое приключение с домашних инноваций, желая комфорта, повышения безопасности для себя и своей собственности, а также сокращения затрат и усилий, чтобы все функционировало
Цены на книги, или почему вы должны знать английский
Британская Amazon недавно изменила прайс-лист, исключив бесплатную доставку в Польшу с выполнением соответствующих условий относительно суммы заказа. Так уж сложилось, что я был довольно активным человеком, заказывал фильмы, комиксы и, прежде всего, книги. Почему? Потому что это было намного дешевле! И это все еще там, даже если вам придется заплатить за посылку. Цены на книги в Англии обычно заставляют
молотковая мельница
GME14 - Hammermill - Глобальное горное оборудование GME14 Hammermill - это собранная каменная дробилка Hammermill, которая готова к использованию сразу после получения. (Для работы с газом и дизельным топливом перед эксплуатацией необходимо масло и топливо). Молотковая дробилка способна измельчать материал толщиной до 2 дюймов (51 мм). 1 "(25 мм) увеличивает производство, так как…
Ремонт и обустройство квартиры в аренду
Хотите быстро найти достойного арендатора и начать зарабатывать на инвестициях в аренду? Соответствующий ремонт и обустройство съемной квартиры может оказаться ключом к успеху. Прочтите наше руководство, и вы избежите самых распространенных ошибок. Всего несколько минут просмотра объявления
Инвестируете в солнечные панели? Рассмотрим эти 3 ключевых области в первую очередь
Поскольку цены на энергоносители растут все выше и выше, все больше австралийских домохозяйств вкладывают средства в солнечную энергию, чтобы уменьшить свою зависимость от энергосистемы и снизить свои энергетические затраты. Солнечные энергетические системы могут помочь вашему домашнему хозяйству снизить надежность и нагрузку на энергосистему, уменьшить выбросы углекислого газа и снизить текущие расходы на электроэнергию. Как и в случае любых важных инвестиций в недвижимость, перед подписанием
Как сделать садовую мебель из поддонов
... из поддонов? Пошаговые инструкции Быстрая и практичная идея для садовой мебели? Для этого недорого и легко реализовать? Палитры все еще в моде! Проверьте, как сделать садовую мебель из поддонов. Мы предлагаем несколько практических решений для использования в частной зоне отдыха. Мебель из поддонов ? Нет ничего проще! Может быть, они доступны в магазинах сразу, но удовлетворение реализованного проекта ничем не заменит. Все, что вам нужно, это талант к работе

Комментарии

Есть ли у индустрии дизайна дома / интерьера какие-то особые трудности, с которыми вам нужно столкнуться на старте?
Есть ли у индустрии дизайна дома / интерьера какие-то особые трудности, с которыми вам нужно столкнуться на старте? Томаш Полевка, Mandihouse.pl: Может быть, я начну с того, что это наш первый интернет-магазин. Поэтому у нас было много опасений по поводу запуска чего-то совершенно нового. Начиная с очень тривиальных вопросов, таких как: «это хорошая идея, добьемся ли мы успеха или сможем ли мы это сделать», и заканчивая страхами, связанными с тем фактом, что рынок
Я упоминал, что НДС на книги там 0%?
Я упоминал, что НДС на книги там 0%? Как вы спросите, это не разрешено! Судя по всему, Европейский Союз не позволяет. Ну, британцы просто поспорили. Интересно, что в поисках информации об обсуждении этой темы (она проходила в начале 90-х и практически не оставлялась в Интернете) я наткнулся на информацию о том, что Великобритания планирует изменить НДС на электронные книги также на нулевую ставку. Я думаю, что мы живем в другом Европейском Союзе.
А если это не хлеб, то что?
А если это не хлеб, то что? Уток и лебедей можно кормить мелко нарезанными овощами (например, морковью, белокочанной капустой), зерновыми культурами, семенами риса-сырца, вареной гречневой крупой, ячменем или перловой крупой - конечно, без соли. Существует также специальный корм для водоплавающих птиц. Что важно - мы НЕ проливаем еду в воду. Выкладываем их на берегу. И еще одна вещь - если вы кормите его в мороз. Кормление, когда утки справятся сами, им не поможет.
Что еще нужно знать о страховке зимних видов спорта?
Что еще нужно знать о страховке зимних видов спорта? Стандартное страхование ответственности в туристическом полисе не предусматривает финансовой защиты в результате ущерба третьему лицу в результате занятия застрахованным лицом высокого риска или экстремального спорта. Если вы собираетесь заняться спортом высокого риска в первый раз, вам следует пройти медицинское обследование, в котором говорится, что у вас нет противопоказаний к такому виду спорта. Почему вы должны делать
Если на кухне есть старые шкафы, может, их достаточно покрасить, поменять ручки и немного освежить?
Если на кухне есть старые шкафы, может, их достаточно покрасить, поменять ручки и немного освежить? Не забывайте использовать универсальные решения - традиционные белая кухня с деревянной столешницей большинство арендаторов наверняка останутся довольны. Вы можете получить привлекательный вид в ванной комнате по низкой цене. Стремитесь к минималистичному расположению, эстетичным
Или у кого-нибудь из вас есть какие-то убедительные объяснения?
Или у кого-нибудь из вас есть какие-то убедительные объяснения? PS: Наверное, самый комментируемый пост на Facebook, который я когда-либо имел. Дополнение (февраль 2017 г.): проблема подтверждена Microsoft Microsoft имеет в этот пост в КБ (Дата 17.1.2017) подтвердила проблему. в
Что можно сделать, чтобы обеспечить согласованность технической и творческой деятельности?
Что можно сделать, чтобы обеспечить согласованность технической и творческой деятельности? 1. Учитывайте технический SEO во всех видах деятельности. Технический отдел SEO - это конкретное направление в компании, которое может помочь в осуществлении деятельности других отделов. Например, когда отдел маркетинга работает с программистами, чтобы внести изменения в сайт, они знают точные ограничения веб-сайта и сообщат вам, если изменения не повредят вашему сайту.
Что искать?
Что искать? Игровая комната - почему это так сложно? Люди, которые не проводят много часов за любимой игрой, не до конца понимают, насколько важно правильно оформить интерьер. Комната настоящего игрока - это не только письменный стол и удобное офисное кресло, но и установка подходящей мебели в удобном месте, хорошее затенение комнаты и даже забота о таких вещах, как конкретное игровое кресло, соответствующее освещение и даже вся комната, которая может относиться к любимой продукции.
Добавили ли улучшения к миксу больше или HTC One M9 является признаком того, что компания не стоит на месте, добавляя нюанс, а не инновации?
Добавили ли улучшения к миксу больше или HTC One M9 является признаком того, что компания не стоит на месте, добавляя нюанс, а не инновации? дизайн Давайте разберемся с этим с самого начала - дизайн, безусловно, самая удивительная часть HTC One M9. HTC называет его «ювелирным», с каждой ручной отделкой мастеров, и это, безусловно, показывает. Цельная лицевая панель прекрасно дополняется двухцветным металлическим ободом (в моем обзоре - серебристо-золотой
Что дает smartCONNECTED?
Что дает smartCONNECTED? Двери, входные ворота и гаражные ворота - это волшебные порталы, за которыми стоит приватная идиллия. Недаром мы отчаянно защищаем свою территорию, охраняем вход от нежелательных гостей и хотим полностью контролировать то, что происходит во время нашего отсутствия. Это то, что гарантирует концепция smartCONNECTED. Система, управляемая устройством Connexoon Somfy, которая доступна в приложении на телефоне, позволяет интегрировать домашнюю автоматизацию,
Что насчет этого?
Что насчет этого? Я столкнулся с четырьмя проблемами. Первое: телефон любит иногда обрезаться, это занимает меньше секунды и вас совсем не беспокоит. Проблема настолько спорадическая, что даже трудно назвать это ошибкой. Ну, ну, это портит мнение о максимальной ликвидности. Второе: кнопка блокировки иногда не реагирует. Это происходит только тогда, когда устройство разблокировано. Попытка блокировки (нажатие кнопки питания) приведет к отсутствию какой-либо реакции. Конечно, все работает как

Южнокорейская кухня - что есть?
Что посмотреть в Сеуле на выходные?
Что стоит попробовать корейскую кухню?
Южнокорейская кухня - что есть?
Опубликовано: 2014-08-07 (обновлено в 2018-09-11, в 1:00 утра) Собираюсь в Хорватию - как подготовиться к поездке?
Как подготовиться к поездке в Хорватию?
Как выглядит страховка в отпуске?
Почему?
Из поддонов?
Пошаговые инструкции Быстрая и практичная идея для садовой мебели?