Собираюсь в Хорватию - как подготовиться к поездке?

  1. Здравоохранение в Хорватии - что такое EHIC?
  2. Почему стоит купить страховку перед поездкой в ​​Хорватию?
  3. Что нужно знать перед поездкой в ​​Хорватию?

Опубликовано: 2014-08-07 (обновлено в 2018-09-11, в 1:00 утра)

Собираюсь в Хорватию - как подготовиться к поездке?

5 (100%) 1 голос

Хорватия годами пользуется неослабевающей популярностью среди туристов из Польши. Некоторые приезжают туда каждый год, восхваляя эту прекрасную страну, расположенную на восточном побережье Адриатики. Как подготовиться к поездке в Хорватию? Как выглядит страховка в отпуске? Вы можете прочитать все об этом в нашем следующем руководстве из цикла «Я собираюсь ...».

Хорватия считается самой популярной страной среди поляков для самостоятельных поездок. Согласно статистике Хорватского управления по туризму, Хорватию каждый год посещает полмиллиона поляков, и это число постоянно растет. Боян Бакета, директор Национального туристического информационного центра Республики Хорватия, перечисляет следующие достоинства своей страны: красивые виды, множество памятников, живописные дома и, прежде всего, голубая вода. Любители в этом месте туристы также добавляют: уникальная атмосфера городов и поселков, а также веселые и дружелюбные люди. Вам не нужно больше рекламы для этого региона. Сравните цену туристической страховки

Здравоохранение в Хорватии - что такое EHIC?

С 1 июля 2013 года Хорватия присоединилась к группе стран ЕС. В соответствии с международными соглашениями, подписанными между государствами-членами, польские туристы, имеющие право на государственную систему здравоохранения в Польше, могут также воспользоваться услугами общественного здравоохранения в Хорватии в случае внезапной болезни или несчастного случая в отпуске. Для этого перед отъездом они должны получить бесплатную карту EKUZ в ближайшем филиале NFZ. Все было бы замечательно, если бы такой защиты было достаточно для туриста. К сожалению это не так.

Обратите внимание, что вы можете пользоваться услугами хорватского здравоохранения на таких условиях, как граждане этой страны, а не на польских правилах, установленных НФЗ. В Хорватии все застрахованные лица, которые не приобрели дополнительное медицинское страхование, обязаны нести частичную стоимость предоставленных им пособий. Хорваты и туристы должны доплачивать 20% от стоимости льгот. Вы можете доплатить 6 злотых за встречу с врачом общей практики до 1100 злотых за стационарное лечение! Это обязательство не распространяется только на детей в возрасте до 18 лет, которые постоянно проживают в Хорватии.

Кроме того, EHIC не будет покрывать расходы на медицинский транспорт в Польшу (а это может стоить до нескольких десятков тысяч злотых) или расходы на спасение в горах или разведку воды. В обоих случаях турист должен будет покрыть расходы из своего кармана. Почему стоит покупать страхование путешествий для поездки в Хорватию? комплексный туристическая политика является идеальным дополнением к частичной защите, предоставляемой бесплатной картой EHIC.

Почему стоит купить страховку перед поездкой в ​​Хорватию?

  1. Вы можете лечить где угодно и без дополнительной оплаты. Вам не нужно беспокоиться о страховке, которую вы покупаете, где находится ближайший государственный центр или дополнительные сборы - например, вы не получите счет за более короткое пребывание в больнице на сумму более 1000 злотых. Страхование медицинских расходов (KL) защитит вас до суммы выбранной страховой суммы, и счета, связанные с медицинским обслуживанием, будут покрываться этим полисом.
  2. Бесценная помощь сэкономит вам астрономический счет за медицинский транспорт в Польшу и другие неприятности. Многие туристы не знают о серьезности оказания помощи безопасности на отдыхе. Представьте, что вы попали в аварию в праздничные дни. Вы сломали тазобедренную кость и, чтобы вернуться в деревню, вы должны быть перевезены на самолете, лежащем на даче. Стоимость такого транспорта может стоить несколько или даже несколько тысяч злотых в зависимости от ситуации! Никто не покроет этот счет за вас - вы будете вынуждены оплачивать перевозку из своего собственного кармана. Стоит знать, что помощь - это не только организация медицинского транспорта в Польшу. В качестве вспомогательной помощи, в зависимости от пакета, который мы купили (вы можете выбрать между стандартной и расширенной версиями за чуть большую плату).
Объем помощи может включать в себя:полезный телефон доверия.

Консультанты из Центра экстренной помощи на вашем телефоне, например, для указания ближайших медицинских учреждений, где может быть оказана помощь, или для организации возвращения больного в Польшу, организация приезда близкого к нему пациента покроет расходы по приезду этого человека. сопровождение пациента и несколько ночей, поддержка переводчика - языковой барьер может быть огромной проблемой - особенно в стрессовой ситуации, например, в случае внезапной болезни и госпитализации, беседы с полицейской организацией о возвращении других застрахованных участников поездки, которые были водителем автомобиля, заболели и лежат в больнице - семье не знает, что делать и как организовать возвращение домой - все позаботятся о страховщике жилья в случае прерывания поездки и невозможности продолжить, если, например, вы являетесь участником организованной поездки, и вам придется отказаться по важной причине, может помочь в организации жилья, помочь с адвокатом, если вы принимаете участие в аварии, наносите ущерб или получаете травму, вам понадобится адвокат, который посоветует вам, что делать в данной ситуации, и позаботится о формальностях и процедурах, уход за детьми в случае болезни родителей, страховщик организует уход за несовершеннолетними дети

источник: собственное исследование

  1. Политика NNW поддержит ваши финансы после аварии. Несчастная случайность означает не только испорченный отдых. Это также реабилитация, болезни на работе, потеря некоторых заработков из-за неспособности работать и другие неудобства, которые могут доставить вам дополнительные заботы. В этот момент хорошо иметь страховку от последствий несчастных случаев. Если вы приобрели полис NNW в стране, проверьте, обеспечивает ли вас за границей надлежащую защиту. Если нет, вы должны приобрести его как часть туристической политики. И не выбирайте самую низкую сумму страховки - вы не хотите получать минимальную компенсацию в случае серьезного перелома, которого недостаточно даже для назначения специалиста и рентгенографии.
  2. Политика OC даст вам душевное спокойствие, даже в непредвиденных, сложных ситуациях. Несчастные события могут стать не только вашими - вы сами можете стать виновными во вреде. Во время занятий спортом вы стали причиной несчастного случая, и вы обязаны покрыть расходы на лечение жертвы. Ваш ребенок повредил арендованное оборудование на туристическом курорте - вы должны заплатить за повреждение или ремонт. Политика OC всегда может быть полезной.

В рамках комплексной защиты туристов стоит также рассмотреть возможность приобретения других страховых рисков, таких как страхование багажа или спортивный инвентарь. Если вы планируете заниматься спортом, например, парусным спортом или дайвингом, обязательно купите зарядку от занятий любительским или экстремальным спортом. Людям хронически беспощадно нужно приобретать прибавку от обострения хронических заболеваний - в противном случае их страхование медицинских расходов и помощи может оказаться бесполезным, если внезапная болезнь является следствием осложнений или обострения хронического заболевания.

Вы можете сравнить и купить предложения по страхованию путешествий с Сравнение туристического страхования на нашем сайте.

Что нужно знать перед поездкой в ​​Хорватию?

  1. Если - как и большинство польских туристов - вы едете в Хорватию на собственном автомобиле, помните о документах. Возьмите с собой водительские права, документ о регистрации транспортного средства и документ, подтверждающий страхование автомобиля (OC действует по всей Европе). Прежде чем идти по длинному маршруту, купите авто помощь. Важно, что это важно не только в Польше и Хорватии, но и в тех странах, через которые вы планируете проехать.
  2. Планируя поездку с домашними животными, не забудьте сделать прививку кошке и собаке от бешенства и позаботьтесь об обязательном микрочипе для домашнего животного.
  3. В Хорватии вы можете платить либо в хорватской валюте (хорватская куна), либо в евро. Хорватская валюта полезна при поездках на автомобиле, например, при оплате проезда по автомагистралям, мостам, туннелям. Кредитные карты, такие как Eurocard / Mastercard, Visa, American Express и Diners, принимаются почти во всех отелях, ресторанах, магазинах и банкоматах.
  4. Праздники и нерабочие дни в Хорватии летом: 22 июня - День борьбы с фашизмом, 25 июня - Национальный день Хорватии, 5 августа - День победы и благодарения, 15 августа - Вознесение Пресвятой Девы Марии.

Праздники и нерабочие дни в Хорватии летом: 22 июня - День борьбы с фашизмом, 25 июня - Национальный день Хорватии, 5 августа - День победы и благодарения, 15 августа - Вознесение Пресвятой Девы Марии

источник: собственное исследование

Хорватия - фантастическая страна, куда многие туристы хотят вернуться в ближайшие годы. Чтобы ваш отпуск был успешным и незабываемым, будьте готовы! Застраховали и проверили машину, купили туристический полис для всех отдыхающих, проверили туристическую информацию и ... хорошее настроение - да, теперь вы можете отправиться в дорогу.

Сравните цену туристической страховки

Похожие

Спортивная сумка
... в приближающегося Рождества является огромная лихорадка покупок. Есть также множество новогодних предложений спортивных залов, фитнеса, соляриев и всевозможных спортивных аксессуаров. В канун Нового года все хотят быть красивыми и пробуждают желание. Однако до того, как через несколько недель начнется приток супер-предложений в магазинах и очередях в кассы, стоит позаботиться о вашей форме в начале года. Это поможет с надлежащим оборудованием, которое приспособит
Почему этот стартап - худший кошмар Википедии
... что Quora предоставляет новый и актуальный контент в дополнение к огромной базе данных. Вот почему: Специалисты по подключенным технологиям восхищаются технологией Quora, позволяющей читателям находить новый актуальный контент. Это не удивительно, учитывая, что основатели Quora были прежними facebook сотрудники. Всякий раз,
Безопасный лыжник - застрахованный лыжник - зимняя страховка - Ubezpieczeniaonline.pl
Не все клиенты страховых компаний понимают, что стандартное страхование путешествий не покрывает финансовую защиту событий, связанных со спортом с высоким уровнем риска и экстремальными видами спорта. Исключение ответственности также включает в себя типичные зимние виды спорта, поэтому вы должны указать цель вашей поездки в горы. Только после подписания дополнительного пункта ответственность страховщика начинает распространяться на последствия несчастных случаев, возникающих во время
Mandihouse.pl: Как продать дом и интерьер в промышленности?
Конкуренция огромна, и если вы хотите выжить, вам нужно
Как вы сканируете штрих-код с помощью мобильного телефона?
Штрих-коды являются очень популярным решением, которое нашло широкое применение во многих отраслях промышленности. В повседневных ситуациях нам иногда нужно прочитать штрих-код. Однако, если у нас нет доступа к профессиональному оборудованию, мы можем использовать наш мобильный телефон для этой цели. Сканер штрих-кода можно использовать для специального программного обеспечения Android, установленного на вашем смартфоне. В магазине Google Play есть бесплатная программа, созданная
Вы можете водить новый автомобиль от 400 злотых в месяц
... втомобиль в рассрочку - все более популярная форма финансирования автомобиля, доступная в основном в дилерских центрах. Вы можете управлять абсолютно новым автомобилем, в то же время, понеся низкие ежемесячные расходы. Новый автомобиль стоит не менее десятков тысяч злотых.
Хватит кормить утку хлебом!
... что из-за деформации последнего сустава крыла элероны птицы выделяются вместо того, чтобы лежать близко к телу. Когда условие развивается, это предотвращает полет, который для дикой птицы это заканчивается смертью , Нет никакого лечения, которое могло бы помочь, и «крыло ангела» вызвано неправильной диетой со слишком высоким содержанием белка и углеводов, с дефицитом витаминов D, E и марганца. Именно такая диета дает
после нападения русских на украинском корабле и захвата моряков в Керченском проливе в Украине было в...
после нападения русских на украинском корабле и захвата моряков в Керченском проливе в Украине было введено военное положение . Казалось бы, на пятом году войны прочность оборонно-промышленного комплекса должно
Цены на книги, или почему вы должны знать английский
Британская Amazon недавно изменила прайс-лист, исключив бесплатную доставку в Польшу с выполнением соответствующих условий относительно суммы заказа. Так уж сложилось, что я был довольно активным человеком, заказывал фильмы, комиксы и, прежде всего, книги. Почему? Потому что это было намного дешевле! И это все еще там, даже если вам придется заплатить за посылку. Цены на книги в Англии обычно заставляют
Как обустроить комнату игрока? Чем себя вооружить?
Обустройство личной комнаты никогда не бывает легким, а когда возникают особые интересы и требования, дело становится еще сложнее. Особое внимание следует уделить обустройству комнаты игрока. Как это сделать? Что искать? Игровая комната - почему это так сложно? Люди, которые не проводят много часов за любимой игрой, не до конца понимают, насколько важно правильно оформить интерьер. Комната настоящего игрока - это не только письменный стол и удобное офисное кресло, но и установка
Заем денег онлайн на карту
... вует множество компаний, которые предоставляют актуальную сегодня услугу микрокредитования онлайн. Сервис Money24 позволяет быстро и удобно получить кредит онлайн на карточку клиента. В последние годы данное направление финансовой деятельности динамично развивается, ведь для оформления онлайн-займа клиенту нужно приложить гораздо меньше усилий, чем при обращении в официальную банковское учреждение. Как взять деньги в долг на карточку? В большинстве функционирующих в Украине

Комментарии

Почему вы должны делать правильные тесты - особенно мотор и производительность?
Почему вы должны делать правильные тесты - особенно мотор и производительность? Потому что, если после несчастного случая установлено, что из-за вашего здоровья вы даже не должны пытаться экспериментировать со спортом с высоким уровнем риска, вы не получите компенсацию от страховщика за ваши травмы. Страховщик должен предоставить вам доступ к Центру неотложной помощи - например,
И что ты думаешь об этом?
И что ты думаешь об этом?
Есть ли у индустрии дизайна дома / интерьера какие-то особые трудности, с которыми вам нужно столкнуться на старте?
Есть ли у индустрии дизайна дома / интерьера какие-то особые трудности, с которыми вам нужно столкнуться на старте? Томаш Полевка, Mandihouse.pl: Может быть, я начну с того, что это наш первый интернет-магазин. Поэтому у нас было много опасений по поводу запуска чего-то совершенно нового. Начиная с очень тривиальных вопросов, таких как: «это хорошая идея, добьемся ли мы успеха или сможем ли мы это сделать», и заканчивая страхами, связанными с тем фактом, что рынок
Что стоит попробовать корейскую кухню?
Что стоит попробовать корейскую кухню? Я приглашаю вас в виртуальный тур по Сеулу. Южнокорейская кухня - что есть? Находясь в Корее, вы должны попробовать кимчи - корейское национальное блюдо. Это маринованная китайская капуста, которую хранят от 3 недель до года, добавляя в нее перец чили, чеснок и редьку. Вкус совершенно другой, чем у нашей домашней квашеной капусты. Первые рецепты этого блюда относятся к 1250 году, а самим кимчи насчитывается более
Добавили ли улучшения к миксу больше или HTC One M9 является признаком того, что компания не стоит на месте, добавляя нюанс, а не инновации?
Добавили ли улучшения к миксу больше или HTC One M9 является признаком того, что компания не стоит на месте, добавляя нюанс, а не инновации? дизайн Давайте разберемся с этим с самого начала - дизайн, безусловно, самая удивительная часть HTC One M9. HTC называет его «ювелирным», с каждой ручной отделкой мастеров, и это, безусловно, показывает. Цельная лицевая панель прекрасно дополняется двухцветным металлическим ободом (в моем обзоре - серебристо-золотой
Как определить ключевые слова и как поместить их в текст?
Как определить ключевые слова и как поместить их в текст? Когда и как использовать заголовки H1, H2, H3, оптимизацию изображений - эти и ряд других советов, собранных в одном документе, станут отличным справочным материалом для команды, занимающейся творческой частью оптимизации сайта под Google. Стратегии для технической и творческой деятельности SEO значительно отличаются. Обычно над ними работают отдельные команды, иногда сотрудники компании получают поддержку
Что такое страховка Clickochron?
Что такое страховка Clickochron? - Это страховка для клиентов, покупающих электронное оборудование или велосипеды в интернет-магазинах - Защищает ваше оборудование от износа или потери в результате кражи - Страхование кликочерона имеет фиксированный срок действия, который не продлевается автоматически: клиент сам решает, в какое время он хочет подписать договор - Сервис интегрирован с магазином AV Partner: при покупке выбранного товара клиент
Как сделать садовую мебель из поддонов?
Как сделать садовую мебель из поддонов? Пошаговые инструкции Быстрая и практичная идея для садовой мебели? Для этого недорого и легко реализовать? Палитры все еще в моде! Проверьте, как сделать садовую мебель из поддонов. Мы предлагаем несколько практических решений для использования в частной зоне отдыха. Мебель из поддонов ? Нет ничего проще! Может быть, они доступны в магазинах сразу, но удовлетворение реализованного проекта ничем не заменит. Все, что вам
Как это сделать?
Как это сделать? Удерживайте кнопку отключения звука и питания одновременно в течение 10 секунд. По истечении этого времени смартфон перезагружается и продолжает нормально функционировать. В-четвертых: перезапуск самостоятельно. После месяца покупки я только один раз испытал это. Что интересно, перезагрузка была как бы зеркальной, телефон не запускался правильно с первого раза, а через некоторое время перезагружался сам и только успешно включался. Будем надеяться, что анонсированное обновление
Как обустроить квартиру, чтобы избежать длительного ожидания, найти справедливого арендатора и грамотно спланировать свои расходы?
Как обустроить квартиру, чтобы избежать длительного ожидания, найти справедливого арендатора и грамотно спланировать свои расходы? Вот 10 вещей, которые должен помнить каждый арендодатель. 1.
Как вы оцениваете его усилия?
Как вы оцениваете его усилия? Rafał Maserak в мужских лаковых туфлях Возможно, у вас сложилось впечатление, что сочетание слов «мужской» и «лакированный» - это то, что не может добиться успеха и хорошо выглядеть. Рафал Мазерак придерживается другого мнения на этот счет и надевает лакированные туфли . Шнуровка

Здравоохранение в Хорватии - что такое EHIC?
Почему стоит купить страховку перед поездкой в ​​Хорватию?
Что нужно знать перед поездкой в ​​Хорватию?
Как подготовиться к поездке в Хорватию?
Как выглядит страховка в отпуске?
Почему стоит покупать страхование путешествий для поездки в Хорватию?
Почему стоит купить страховку перед поездкой в ​​Хорватию?
Что нужно знать перед поездкой в ​​Хорватию?
Pl: Как продать дом и интерьер в промышленности?
Почему?