Рейтинг инвестиций - все финансовые инвестиции 2018 на Invest Rating

Опубликовано: 30.10.2017


Хронология крайних рекомендаций аналитиков АТОНа по акциями Газпрома:

03.04.18

ГАЗПРОМ (OGZD LI; ПОКУПАТЬ, ЦЕЛЬ – $5.5) ОТЧИТАЛСЯ О РЕКОРДНО ВЫСОКОМ ЭКСПОРТЕ ГАЗА В МАРТЕ

Ведомости сообщают, что Газпром установил новый рекорд по месячным объемам экспорта природного газа в Европу в марте 2018 - 19.6 млрд куб м (предыдущий месячный рекорд был установлен в январе 2017 (19.1 млрд куб м). Высокому экспорту в марте способствовали аномально низкие температуры в Европе, которые поддержали спрос на газ. С начала 2018 года Газпром поставил в страны дальнего зарубежья (включая Турцию) 54.4 млрд куб м газа, что соответствует росту на 6.6% г/г (или +3.3 млрд куб м). Газпром продолжает демонстрировать исключительно сильную динамику после максимумов 2017, когда компания экспортировала в страны дальнего зарубежья 194.4 млрд куб м (+8.4% г/г).

Наше мнение. Сильная динамика экспорта в 1К18 должна поддержать акции Газпрома. Она указывает на дополнительный спрос на газ Газпрома даже в летний период, когда европейские страны должны будут пополнить запасы газа в подземных хранилищах. Мы считаем новость ПОЗИТИВНОЙ для инвестиционного профиля Газпрома.

04.04.18

ГАЗПРОМ: АНТИМОНОПОЛЬНОЕ ДЕЛО ПОДХОДИТ К КОНЦУ

Как сообщает Коммерсант, антимонопольное расследование в отношении Газпрома, инициированное Еврокомиссией в 2012 и длящееся уже шесть лет подряд, подходит к концу. Соответствующее решение может быть объявлено уже в апреле. Российская газовая компания соблюдает все требования Еврокомиссии в отношении соответствующих рынков газа, а значит может избежать штрафов, которые изначально угрожали Газпрому. Напомним, что компании было предъявлено обвинение в злоупотреблении монопольным положением на рынках газа в странах Восточной Европы, включая страны Прибалтики, Польшу, Венгрию, Словакию, Болгарию и т.д. С этого момента Газпром пошел на уступки с соответствующими странами и клиентами, изменив формулы ценообразования, которые теперь привязаны к ценам на газ на крупнейших газовых хабах в Западной Европе - таким образом выросла спотовая компонента, в то время как ранее в Восточной Европе широко применялась привязка к нефти. Кроме того, Газпром согласился на так называемые виртуальные перетоки газа с возмощностью изменения точек поставки. Газпрому грозил штраф в размере до 10% годовой выручки от продажи газа в соответствующих странах. Теперь Коммерсант сообщает, что Газпром вообще может избежать каких-либо штрафов.



Куда вложить 1000000 рублей, чтобы заработать? Топ бизнес-идей, советы экспертов


Многие наши соотечественники на вопрос о том, сколько денег им нужно для счастья, не задумываясь отвечают: "Один миллион рублей". Что ж, это сумма большая и действительно может сделать человека счастливее.

Но куда ее можно потратить? Разные люди думают по-разному, и их ответы будут, соответственно, разные. Но основными направлениями можно назвать:

купить машину;

построить дом;

уволиться с работы и никогда не работать;

положить на депозит и жить на проценты.

Все эти варианты, конечно же, хороши. Но чем больше у человека денег, тем ему труднее с ними расставаться. И в скором времени, купив то, что хочется, желанным будет более совершенная модель.

Вариант вложения всех своих средств на депозит также не совсем правильный, так как все деньги будут зависеть от банка, который может “лопнуть” на следующий день. Кроме того, проценты, которые банки предлагают по депозитам, с натяжкой позволяют только перекрыть уровень инфляции в стране. Как же быть?

Ищем правильный ответ

Для тех людей, которые обладают жилкой предпринимателя и ищут верный ответ на вопрос, куда вложить 1000000 рублей, чтобы заработать, идеальным вариантом будет открытие собственного дела либо же инвестирование в чужой бизнес. Но сделать это удаётся далеко не всем, а особенно грамотно выстроить рабочую схему, по которой вложенные средства будут не только окупаться, но и приносить завидные доходы.

В этой статье мы попробуем ответить на вопрос, куда вложить 1000000 рублей, чтобы заработать, проанализировав сегодняшнюю ситуацию в экономике и наилучшие бизнес-идеи современности.

Если вы считаете, что задавать себе подобные вопросы нужно только после того, как реально заработаете такую сумму денег, то вы вводите себя в заблуждение. Всегда нужно ставить перед собой цель и представлять, что вы будете делать, когда ее достигнете. Ведь заработать состояние - дело неблагодарное и требует много сил. А верно распорядиться заработанным ещё сложнее.

Не знаете куда вложить 1000000 рублей? Топ идей бизнеса, приведённый ниже, поможет вам определиться с выбором.



Куда выгодно вложить деньги в 2018 году


Многие, у кого имеются свободные средства, желают вложить деньги, чтобы они работали. При этом важно, чтобы получаемый доход превышал уровень инфляции. Одновременно с этим каждому инвестору хочется, чтобы риск был минимальным. Без изучения современных вариантов инвестирования в такой ситуации никак не обойтись.

Советы как правильно и выгодно вложить свои деньги

Прежде чем приступить к анализу и сравнению вариантов инвестирования денег, следует запомнить ряд правил. Они помогают вкладывать средства максимально эффективно. Ниже приведены советы экспертов, соблюдение которых позволяет избежать большинства проблем инвестирования.

Инвестировать можно только свободные деньги. Иными словами сумма, которую можно вложить определяется как остаток от дохода после оплаты основных платежей и потребностей. Не стоит также рисковать не своими деньгами, взятыми в долг или в кредит. Если не следовать этому правилу, можно попасть в сложную финансовую ситуацию. Известны случаи, когда семьи инвестора оставались без средств к существованию. Кроме того, существует риск потери средств, который приведет к невозможности оплачивать кредит. Итогом может стать испорченная кредитная история. Не стоит рассчитывать, что сразу удастся обеспечить себя, получая пассивный доход. Скорее всего, сначала он будет слишком мал, чтобы обеспечить безбедное существование. Поэтому первое время большую часть заработанных средств придется реинвестировать, то есть направлять на увеличение вложенного капитала. Следует в обязательном порядке составлять инвестиционный план. В нем должны быть четко обозначены все параметры вложения денег. Прежде всего, такой план должен фиксировать, какие варианты инвестирования и в каком соотношении будут проводиться. При этом он должен быть достаточно гибким и с легкостью подстраиваться к изменяющимся условиям. Чтобы не потерять все вложенные средства, риски стоит диверсифицировать. То есть, нельзя вкладывать весь капитал в один инвестиционный проект. Лучше всего выбрать минимум 3 подходящих варианта. Вероятность того, что сразу три проекта окажутся убыточными невелика. При грамотном анализе хотя бы один принесет прибыль. Важно постоянно контролировать вложенные деньги. Регулярное отслеживание ситуации позволяет принять правильное решение, а также откорректировать финансовый план при необходимости. Не стоит связываться с сомнительными проектами, которые сулят огромную прибыль. В этом случае велика вероятность столкнуться с мошенниками, а значит, потерять вложенные средства.

Эти несложные советы помогают даже начинающим инвесторам грамотно войти на рынок финансовых вложений. Не стоит забывать, что инвестиции — это тоже работа. Без регулярного анализа ситуации заработать вряд ли удастся.



Разведение раков • Форум фермеров и дачников


Регина писал(а):Кто-то занимался разведением раков? Выгодное ли это дело или нет?


Бизнес по разведению раков выгодный, но сезонный, по сути - с мая по октябрь, пока вода не замерзает. Если конечно не заниматься им прям совсем в промышленных масштабах. Но промышленная разводня - это совсем другой коленкор, думаю речь идет не о таких масштабах?
В приусадебных и дачных прудах можно с успехом культивировать раков таких быстрорастущих видов, как широкопалый (Astacus astacus) и длиннопалый (Pontostacus lepto-dactylus).

Осипов Михаил писал(а):А сколько конкретно их надо держать, чтобы их можно было выставить на продажу?


Начинать стоит с 500-700 особей. Для организации процесса разведения раков требуется выкопать 3-5 водоемов на своем участке, размером, в среднем, 5х10 метров каждый и глубиной метра 2. Вполне можно обойтись без спецтехники, раки любят селиться в неглубокой воде. Главное, чтобы дно было подходящим: раки любят достаточно плотное дно (песчаное, глинистое) с присутствием известковых пород, камней. Грунт берега и дно водоема должны быть такими, чтобы ракам удобно было строить норы, хотя они могут обитать и под камнями, корнями, пнями. Идеальная среда для обитания раков — береговая линия водоема с затоками, где хорошо развивается водная растительность (элодея, хара, роголистник и др.), покрывающая (только не полностью) дно водоема.
Кроме того потребуется организовать некое подобие протоки: стоит подвести воду к вырытой яме и устроить слив. Не забудьте огородить слив сеткой, чтобы ваш товар не пустился в свободное плавание. Сетку лучше изготовить и дерева, так как рыбачью раки легко порвут, а соседства с металлом не любят. По этой же причине не стоит укладывать металлические трубы на дно водоема.
Далее дело за малым – наловить раков. Можно купить молодь оптом на ближайшей разводне, а можно договориться с местными подростками и вы получите раков по цене 100 рублей за килограмм.

Осипов Михаил писал(а):А сколько конкретно их надо держать, чтобы их можно было выставить на продажу? Вы так говорите, как будто речь идет о несколько лет?


По прошествии нескольких месяцев раки начнут размножаться, и вы получите готовый товар. Один рак приносит в год 30 штук потомства.

Мария Скопцова писал(а):Раков разводить, это значит вложить довольно много денег, только получать их сразу не получится.

Посчитать прибыльность бизнеса по разведению раков легко. При запуске 200 кг раков (приблизительно 600 штук) вы потратите 20000 рублей. На следующий год вы можете реализовать 6000 кг раков, по цене 200 рублей за килограмм. Таким образом, ваша прибыль от разведения раков в теории составит более миллиона рублей. Безусловно, стоит учесть транспортные расходы, но перевозку можно осуществлять на личном автомобиле, небольшими партиями, по мере необходимости.

Как «кривая» завела москвича на Белую Русь (Беларусь)


Эта статья содержит ответы на вопросы к статье «Как живёт беларуское захолустье» . Статейка получилась не короткая. Так что наливайте чаю и запасайтесь печенюхами. ))

Всё началось со счастливого события, рождения дочки. Жили мы тогда в однокомнатной квартире на окраине Москвы. Квартира 34 кв. м., в которой я сам родился и вырос вместе с родителями, сестрой и бабушкой.

После того, как я привез дочку с супругой из роддома, меня накрыла депрессия от странного дежавю. Я вдруг увидел себя глазами моих родителей, которые привезли меня в эту квартиру 28 лет назад, куда потом через несколько лет они так же привезли и мою сестру, а после и бабушку из деревни. Вот и я увидел своё будущее на 25 лет вперёд. Увидел, как будут радоваться дети, когда я в выходной день поеду на дачу в Тульскую область копать картошку, а они всеми правдами и неправдами будут отмазываться, чтобы остаться в «пустой» квартире. Не буду описывать всех преимуществ проживания впятером в одной комнате 19кв. м.. Хуже, наверное, только лишь в коммуналке или бараке. Кто так не жил, меня не поймёт.

Так вот, тогда мне на глаза впервые и попалось объявление о продаже в Минске, в новостройке, пятикомнатной квартиры 120 кв. м. с двумя балконами и лоджией, а также кухней на 20 кв. м. А, самое главное, что цена у этой квартиры была, как у той однушки, где мы жили. Помню, как тогда мы с женой мечтательно посмеялись. Мол, продать и купить там. Жена ещё сказала: «чем от МКАД дальше, тем дешевле».

Посмеялись и успокоились. Ведь тогда про Беларусь мы знали лишь то, что постоянно показывают по телеку в России. «Бедная страна», «живут за счёт россиян», «батька диктатор, там нет свободы слова», «знамо дело в России лучше» и т. д.. Только вот мне покоя не давала фраза жены: «чем дальше от МКАД, тем дешевле». Стал смотреть стоимость недвижимости за рубежом. Польша, Чехия, Германия: там наверное тоже не всё так гладко, раз и там жильё дешевле, чем в златоглавой! На тот момент однокомнатная квартира на окраине Москвы стоила 6 млн. руб. (около 200 тыс. $). В Берлине тогда за эти деньги можно было приобрести 3-х комнатную, в Чехии отель, а в Польше, вообще, целое поместье.