Автострахование: 9 способов снизить ОС

  1. 1. Сравните предложения
  2. 2. Обсудить условия
  3. 3. Автострахование с родителями
  4. 4. Автострахование по месту регистрации
  5. 5. Застраховать второй автомобиль в той же компании
  6. 6. Не распределяйте сумму в рассрочку
  7. 7. Оплатить с помощью пунктов PAYBACK
  8. 8. Проверьте условия предложения
  9. 9. Езжай безопасно

21/03/2018 | 5 минут чтение

В этом году мне впервые пришлось столкнуться с выбором страхования гражданской ответственности. Быстрое исследование в Интернете вызвало у меня головокружение: оказалось, что разница в ценах велика. Я решил проверить, с чем это связано и что делать, чтобы платить как можно меньше.

Я решил проверить, с чем это связано и что делать, чтобы платить как можно меньше

Я начал со сравнения цен в Варшаве, потому что живу здесь сегодня: самый дешевый OC в столице в январе стоит 460 злотых, а самый дорогой - 1172 злотых (данные из отчета MFind «Где вы купите самый дешевый OC в 2016 году?»). Быстрый расчет показал, что я могу переплатить до 712 злотых, не сравнивая предложения. Я посмотрел на средние цены OC в отдельных городах. Выяснилось, что жители Жешува, Кельце и Люблина (менее 600 злотых) платят меньше всего, а большинство жителей Варшавы, Гданьска и Вроцлава (от 746 зл. До 807 зл.).

Я решил проверить, в чем различия и что делать, чтобы платить меньше. Ниже я представляю вам в проверенных пунктах решения по снижению уровня ОС.

1. Сравните предложения

Без хороших исследований не двигаться. Здесь они будут бесценным источником веб-сайт сравнения предложений онлайн и калькуляторы цен, которые позволят вам сделать первоначальный выбор. Я особенно хотел бы привлечь внимание тех, кто покупает ОС еще раз: лояльность к одной компании не всегда выгодна, часто новые клиенты получают лучшие предложения от тех, кто связан со страховщиком в течение нескольких лет, поэтому будьте бдительны. Мои родители проверили - смена страховщика позволила им сэкономить 100 злотых.

2. Обсудить условия

Кто бы ни вел переговоры, он выигрывает - мне не нужно вас убеждать. Более того, с Михалем из Jakoszczedzacpieniadze.pl я читал, что в некоторых компаниях страховые агенты могут предлагать до 20 процентов. скидка. Какие аргументы я должен использовать, чтобы заключить самую большую скидку? Во время разговора лучше всего сообщить агенту, что мы уже получили более выгодные предложения.

3. Автострахование с родителями

Это решение для людей, которые, как и я, страхуют свой первый автомобиль и пока не имеют скидок. Чтобы уменьшить сумму, просто попросите кого-нибудь с более длительным периодом страхования, например, маму, папу или мальчика, стать совладельцем застрахованного автомобиля. Как правило, общества, рассчитывающие ответственность OC, учитывают скидки более опытного водителя.

4. Автострахование по месту регистрации

Это решение для тех, кто, как и я, хотя и живет в большом городе, все еще зарегистрирован в меньшем. Базовый страховой тариф всегда будет выше в большом городе, потому что также будет более высокий коэффициент потерь и статистика несчастных случаев. Зарегистрировав машину в Пулавах, я заплатил на 150 злотых меньше, чем в Варшаве.

5. Застраховать второй автомобиль в той же компании

Это хорошее решение для тех, у кого в доме более одного автомобиля: некоторые страховщики предоставляют скидки клиентам, которые страхуют второй автомобиль. Поэтому, если в вашем доме появляется другая машина, стоит попросить у действующего страховщика скидку.

6. Не распределяйте сумму в рассрочку

Чем больше взносов, тем выше стоимость страховки, поэтому вы должны платить эту сумму в разы. Для тех, у кого есть проблема с регулированием таких больших сумм одновременно, у меня есть решение: создать фонд для нерегулярных расходов, в котором вы будете откладывать, например, 50 злотых каждый месяц. Страховка выплачивается один раз в год, поэтому на 12 месяцев вы положите 600 злотых на эти цели.

7. Оплатить с помощью пунктов PAYBACK

Это предложение может заинтересовать людей, которые набирают очки PAYBACK. Например, покупая полис в LINK4, вы можете частично оплатить его с помощью пунктов PAYBACK. 100 баллов - это эквивалент 1 злотого, вы можете выделить для этой цели максимум 20 000 баллов, что сэкономит вам до 200 злотых.

8. Проверьте условия предложения

Здесь есть два варианта: вы можете купить полис OC в договоре с другой автомобильной страховкой или вы можете купить полис вместе с другой страховкой, например, жилищным полисом. Скидки в пакетных предложениях могут доходить до 20%, но, конечно, не во всех компаниях мы можем рассчитывать на такие акции.

9. Езжай безопасно

Хороший способ уменьшить OC - это также безаварийное вождение. У каждой компании есть свой способ начисления скидок за безопасное вождение (до 2003 года действовала одна таблица бонус / малус), но в среднем вы можете уменьшить страховое покрытие на 10% каждый год. Прежде чем задать вопросы: это не означает, что после нескольких лет без травм за рулем ребенка мы заплатим 0 злотых за страховку, максимальная скидка, которую можно получить на этом счете, составляет 60 процентов. Кроме того, эта скидка может быть потеряна из-за перерыва в страховании или из-за повреждения.

Как видите, есть несколько способов уменьшить OC, и это определенно не все. Мне удалось найти предложение страховки OC на 250 злотых дешевле, чем первое, за которое я получил. И сколько вы платите за OC вашего автомобиля? Может быть, вы хотите похвастаться своими переговорными успехами? Напишите об этом в комментарии.

Похожие

Вы можете водить новый автомобиль от 400 злотых в месяц
22/02/2019 | 5 минут чтение Автомобиль в рассрочку - все более популярная форма финансирования автомобиля, доступная в основном в дилерских центрах. Вы можете управлять абсолютно новым автомобилем, в то же время, понеся низкие ежемесячные расходы. Новый автомобиль стоит
ВИДЕО: Спасенный Audi R8 получает не рекомендуемый ремонт рамы
... сколько дней назад мы показали вам видео с YouTuber Samcrac, который недавно приобрел спасенную Audi R8 в надежде починить его. Поначалу R8 не выглядел слишком сильно поврежденным, поскольку у него была только трещина в конструкции крепления стойки на стороне водителя. В то время как это технически считается частью рамы, и именно поэтому автомобиль был засчитан страховой компанией, место, где
Как вы сканируете штрих-код с помощью мобильного телефона?
Штрих-коды являются очень популярным решением, которое нашло широкое применение во многих отраслях промышленности. В повседневных ситуациях нам иногда нужно прочитать штрих-код. Однако, если у нас нет доступа к профессиональному оборудованию, мы можем использовать наш мобильный телефон для этой цели. Сканер штрих-кода можно использовать для специального программного обеспечения Android, установленного на вашем смартфоне. В магазине Google Play есть бесплатная программа, созданная
Хватит кормить утку хлебом!
... винной - кормление уток хлебом в соседнем парке - мы наслаждаемся этим, утки полны, все счастливы. Ба, в одной Англии утки едят шесть миллионов хлебов в год - но определенно с таким кормлением больше вреда, чем пользы , Большинство сортов хлеба - просто нездоровая пища для уток, хотя белый хлеб является
Пеленальные столы, туалеты и равенство родителей
... условиях. Даже если пеленальные столы есть, слишком часто это отдельное место в женском туалете. Мужчины не щадят горьких слов, они думают, что таким образом их роль отцов маргинализирована, и они сами подвергаются дискриминации. Они чувствуют себя некомфортно, когда им предоставляется выбор: либо прокручивать в середине зимы в машине, либо в женском туалете, где они чувствуют себя злоумышленниками. Польские реалии Конечно, многие
Въездные ворота, гаражные ворота и двери - мир современных технологий в вашем доме!
Теоретически идея современных систем проста, потому что она основана на повышении комфорта и качества жизни. Мы все чаще стремимся к электронным новинкам или оснащаем наши квартиры интеллектуальными технологиями, потому что благодаря им у нас меньше забот и больше времени для себя. Большинство людей начинают свое приключение с домашних инноваций, желая комфорта, повышения безопасности для себя и своей собственности, а также сокращения затрат и усилий,
Новый Volvo XC40 в подписке. Мы знаем детали обслуживания Care by Volvo
... ��ли музыка для подписки, фильмы для подписки, программное обеспечение для подписки, тогда почему автомобили не должны быть в подписке? Точно. Вольво не нашел хорошего ответа, поэтому новый XC40 ... вы покупаете в подписке. С премьерой нового Volvo XC40 Шведы
N26 ►Открытый аккаунт онлайн ◄ Введение + часто задаваемые вопросы
Эта страница была создана, чтобы помочь вам, создать бесплатную учетную запись Number26 онлайн ! Если у вас нет адреса проживания в Германии или Австрии, вы можете найти в четвертая часть В этой статье представлен обзор стран, которые мы в настоящее время можем отправить на карту MasterCard, принадлежащую вашей учетной записи. Если вы хотите прочитать самые важные факты, прежде чем создавать учетную

Комментарии

Тем не менее, остается ключевой вопрос: достаточно ли хорош этот пакет, чтобы получить дополнительные деньги, когда вы можете OnePlus 3 за похожую цену?
Разве вышесказанное не лучший аргумент для изучения языков? Нам не нужно уходить, чтобы воспользоваться богатством зарубежных книжных магазинов, сэкономить деньги и разобраться с иностранной литературой, прежде чем она достигнет нас - если это вообще произойдет. Я никогда не был в состоянии издать много книг на польском языке.
Как взять машину в рассрочку?
Как взять машину в рассрочку? Вы можете перейти в автосалон выбранного бренда, у которого есть договор с банком. Такое предложение для польских потребителей банков, связанных с автомобильными брендами, в том числе: Финансовая программа Volkswagen EasyDrive - в течение 2, 3 или 4 лет клиент оплачивает рыночную потерю стоимости автомобиля низкими ежемесячными платежами, а в конце срока действия договора может заменить автомобиль новым или оплатить его
А если это не хлеб, то что?
А если это не хлеб, то что? Уток и лебедей можно кормить мелко нарезанными овощами (например, морковью, белокочанной капустой), зерновыми культурами, семенами риса-сырца, вареной гречневой крупой, ячменем или перловой крупой - конечно, без соли. Существует также специальный корм для водоплавающих птиц. Что важно - мы НЕ проливаем еду в воду. Выкладываем их на берегу. И еще одна вещь - если вы кормите его в мороз. Кормление, когда утки справятся сами, им не поможет.
Б) Безопасно ли мои деньги на счете Number26?
А если это не хлеб, то что? Уток и лебедей можно кормить мелко нарезанными овощами (например, морковью, белокочанной капустой), зерновыми культурами, семенами риса-сырца, вареной гречневой крупой, ячменем или перловой крупой - конечно, без соли. Существует также специальный корм для водоплавающих птиц. Что важно - мы НЕ проливаем еду в воду. Выкладываем их на берегу. И еще одна вещь - если вы кормите его в мороз. Кормление, когда утки справятся сами, им не поможет.
Е��ли музыка для подписки, фильмы для подписки, программное обеспечение для подписки, тогда почему автомобили не должны быть в подписке?
Е��ли музыка для подписки, фильмы для подписки, программное обеспечение для подписки, тогда почему автомобили не должны быть в подписке? Точно. Вольво не нашел хорошего ответа, поэтому новый XC40 ... вы покупаете в подписке. С премьерой нового Volvo XC40 Шведы вводят
Не можете обработать вставку в сборе?
Не можете обработать вставку в сборе? Позвоните в экстренный замок в Гданьске . Мы работаем по всему Три-Сити (Гданьск, Гдыня, Сопот). Мы на связи 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, также в праздничные дни, по телефону 600-072-722 или (58) 735-83-25 , Вы можете рассчитывать на нас для обмена и ремонта замков в каждом уголке Гданьска, Сопота и Гдыни. Мы также поможем,
Поэтому, почему бы не перенести его на землю так, на первый взгляд, обычная деятельность по чистке зубов?
Поэтому, почему бы не перенести его на землю так, на первый взгляд, обычная деятельность по чистке зубов? Oral B Pro 7000 Smart Series или собственный персональный стоматологический тренажер. В сочетании со специальным приложением Oral B щетка Smart Series становится нашим личным инструктором по стоматологии, который помогает нам заботиться о гигиене полости рта и что сказать - он учит нас, как чистить зубы. В зависимости от того, какие эффекты мы хотим получить, зубная
Какая женщина не фанат всевозможных сережек?
Какая женщина не фанат всевозможных сережек? Женские нити влюбились в позолоченные украшения, которыми они могут украсить свои уши. Производители ювелирных изделий предлагают широкий выбор как тонких гвоздиков, так и серег довольно большого размера, все в категории «ювелирные изделия с золотым покрытием». Если вы умело выберете оттенок позолоченных фрагментов, вы наверняка избежите эффекта китча или дешевизны. В настоящее время ювелирные изделия с позолотой могут выглядеть так же хорошо, как
Это не имеет смысла, потому что почему маленькая девочка должна смотреть, как мужчины мочатся в туалете в мужской комнате?
Это не имеет смысла, потому что почему маленькая девочка должна смотреть, как мужчины мочатся в туалете в мужской комнате? Случались ли вы с такими авариями? Заявления иностранных блоггеров Все больше и больше пар делятся образованием и заботой о детях. Равно или после партнера. В магазины, рестораны приходят не только целые семьи, но и папы с детьми. Довольно большая часть из них - также родители-одиночки (папы, воспитывающие детей в
Разве вышесказанное не лучший аргумент для изучения языков?
Разве вышесказанное не лучший аргумент для изучения языков? Нам не нужно уходить, чтобы воспользоваться богатством зарубежных книжных магазинов, сэкономить деньги и разобраться с иностранной литературой, прежде чем она достигнет нас - если это вообще произойдет. Я никогда не был в состоянии издать много книг на польском языке.

Данные из отчета MFind «Где вы купите самый дешевый OC в 2016 году?
Какие аргументы я должен использовать, чтобы заключить самую большую скидку?
И сколько вы платите за OC вашего автомобиля?
Может быть, вы хотите похвастаться своими переговорными успехами?
?ли музыка для подписки, фильмы для подписки, программное обеспечение для подписки, тогда почему автомобили не должны быть в подписке?
Разве вышесказанное не лучший аргумент для изучения языков?
Как взять машину в рассрочку?
Как взять машину в рассрочку?
А если это не хлеб, то что?
Б) Безопасно ли мои деньги на счете Number26?