Samsung представила смартфоны Galaxy S8 и S8 +

Корейский производитель электроники Samsung представил новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8 +.

Об этом сообщает Ain.ua .

Первая модель имеет диагональ экрана в 5,8 дюймов, вторая версия - 6,2 дюйма. Предзаказ на оба телефона стартует 30 марта, а первые пользователи смогут получить их в США начиная с 21 апреля.

Цены на младшую модель в США стартуют с 750 долларов, а Galaxy S8 + - от 850 долларов.

Цены на младшую модель в США стартуют с 750 долларов, а   Galaxy S8 +   - от 850 долларов

Самой чертой новых флагманов является экран. Дисплей простирается сверху донизу и почти полностью покрывает лицевую часть смартфона. Его границы скруглены, как в выпущенном ранее Galaxy S7 Edge. Такой подход в корейской компании называют Infinity display - бесконечный дисплей.

Такой подход в корейской компании называют Infinity display - бесконечный дисплей

В новых телефонах Samsung лишился физической кнопки Home, заменив ее программной, также добавив аналог Taptic Engine в iPhone - отклик на нажатие.

Через большой экран пришлось перенести сканер отпечатков пальцев на заднюю панель, по соседству с объективом камеры.

На нижней грани располагается порт USB-C и стандартный 3,5 мм аудиоразъем. Корпус телефона не боится воды и пыли и защищен по стандарту IP68, который позволяет фотографировать под водой.

Международная версия смартфона будет оснащена процессором собственного производства Exynos Octa core (2.35 GHz Quad + 1.9GHZ Quad). Он производится по 10-нанометровому процессу, также снизить энергопотребление.

По словам представителя компании, центральный процессор на 10%, а графическое ядро ​​на 21% более производительные, чем предыдущая версия Galaxy S7.

Флагманы оснащены 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ внутренней памяти и слотом для SD-карт.

Батарея младшей версии Galaxy S8 имеет емкость 3000 mAh, а Galaxy S8 + получит аккумулятор на 3500 mAh. Смартфоны поддерживают беспроводную зарядку, для которой Samsung выпустила специальные докстанции.

В компании также утверждают, что ввели новые процессы проверки батарей, чтобы новые флагманы избежали участи своих предшественников .

OLED-дисплеи смартфонов имеют одинаковую разрешение - 2960x1440. Учитывая то, что меньше версия имеет диагональ экрана в 5,8 дюймов, а большая - 6,2 дюйма, то разрешение составляет 570 и 529 пикселей на дюйм соответственно.

Основная камера обоих смартфонов имеет сенсор с разрешением 12 МП, а фронтальная - 8 МП. Обе они имеют широкую диафрагму F1,7. Фронтальная камера также получила автофокус, так что Селфи теперь будет снимать легче: об этом прямо сказали на презентации.

Виртуальный ассистент Bixby, конкурент Google Assistant и Apple Siri, построенный на основе технологий стартапа Viv. Его Samsung купил в октябре прошлого года. Ему выделена отдельная физическая кнопка на корпусе.

Bixby должен выполнять с помощью голоса любые команды, которые вы можете сделать со смартфоном. Что касается поддержки, то на момент релиза он работает только с 10 приложениями Samsung. Bixby также встроенный в камеру и может анализировать фотографии, распознавая и находя вещи в магазинах, вы зфотографувалы.

Новые смартфоны выйдут в пяти различных цветах: черном, сером, серебряном, золотом и голубом. Когда они поступят в продажу в Украине - пока неизвестно.

Похожие

Великолепные смартфоны, которые можно разорвать за «полу-бесплатность» - обзор вторичного рынка
... s://www.tabletowo.pl/2016/12/03/recenzja-test-lenovo-moto-z/"> Мото Z / Moto Z Play Флагманский пример смартфона, который, вероятно, все еще недооценен польскими покупателями. И если Moto Z является флагманом, на котором стоит Motorola (который в настоящее время стоит около 1650-1800 злотых, что намного меньше, чем во время премьеры - 2999 злотых), я всегда был более убежден в Moto Z

Комментарии

Samsung Galaxy S3?
Samsung Galaxy S3? айфон 5? Хорошо, у каждого из них есть свои сильные и слабые стороны, но конкуренция не удивляет. Новая Галактика с Android, новый iPhone с iOS, все тот же ... Рынок и пользователи ожидают "революцию", а не просто экран большего размера и скромное обновление системы. Nokia и Microsoft выступили против этих потребностей, дав нам много. Сколько? Мы постараемся представить это в этом всеобъемлющем тесте. Мы приглашаем вас прочитать! Маркетинговая кампания в истинно западном

Samsung Galaxy S3?
Айфон 5?
Сколько?