Размер и вылет дисков колеса (радиус, ширина, сверловка, центральное отверстие, грузоподъемность)

Опубликовано: 02.11.2017


 

  При выборе дисков для нашего автомобиля мы должны руководствоваться не только их эстетическим видом и нашим желанием, но и возможностью применения тех или иных дисков конкретно, для определенной модели автомобиля.
  Ведь не правильно подобранные диски могут не только задевать за кузовные детали и подвеску, но и ускорят износ подшипника ступицы. Далее мы постараемся наиболее подробно изложить информацию по выбору и техническим характеристикам дисков, для того, чтобы вы смогли избежать подобных проблем.

Функции дисков на автомобиле

 Колесные диски нашего автомобиля выполняют целый комплекс задач: передачу крутящего момента, уплотнение шины по периметру (так как большинство шин сейчас бескамерные), правильное базирование шины относительно кузова и подвески, при этом обеспечивая должную жесткость конструкции под массой автомобиля.
 Исходя из этих целей мы можем сформулировать целый ряд требований к дискам и их характеристикам. Они должны быть прочными, отбалансированными, с выдержанными размерами. Если "не угадать" с размерами, то в итоге диски могут задевать за подвеску, за крыло, за тормозной суппорт...  Все это может привести к повреждениям не только дисков, но и смежных с ними элементов.

Поэтому к подбору дисков необходимо отнестись ответственно. Начнем с размеров колес (дисков) применяемых для автомобилей. Это первое с чего необходимо начать.

Основные размеры диска и их посадочные поверхности 

Диаметр и ширина (размер диска) — это первый важный параметр, определяющий внешние габариты диска (диаметр диска и его ширину), и соответственно, возможность установки его на тот или иной автомобиль. Это связано с тем, что как правило, для каждой модели автомобиля изготовителем предусмотрены диски своего размера.



Колпаки на колёса R12 R13 R14 R15 R16 купить


Использование данных аксессуаров фактически неизбежно в предпродажной подготовке автомобиля, ведь ни одно другое решение, при столь малых затратах, не поможет Вам скрыть видимые огрехи дисков.

Кроме декоративной функции автомобильные колпаки на диски улучшают эксплуатационные особенности Вашего любимца - ограничивают доступ абразивных частиц к тормозным дискам, колодкам и барабанам, облегчают монтаж колёс за счёт отсутствия необходимости очистки болтов от грязи и наледи, множество легкомоющихся форм.

Дизайн различных моделей, как правило, повторяет черты наиболее успешных образцов литых дисков, над видом которых работают целые дизайнерские агентства, с лучшими дорогооплачиваемыми специалистами мирового класса.

На витрине нашего магазина Вы найдёте продукты наиболее известных зарубежных брендов: MxMotorsports, Jacky auto sport, Argo, Jestyck, заслуженно утвердивших своё лидерство не только на Российском, но и на мировом рынке.

Поставив перед собой задачу, удовлетворить различные потребности, мы представили широкий спектр моделей бюджетного класса, основная масса которых выпускается Российскими производителями в Москве и Ростове-на-Дону.

Хватит терзать Яндекс и Google запросами “колпаки на колёса купить”, “авто колпаки R12, R13, R14, R15, R16, R17” – Вы нас уже нашли, а мы всё для Вас подготовили ;)

Приятных покупок!