Главная Новости

Что делать, если банкомат не выдал деньги, но их списали со счёта?

Опубликовано: 12.10.2016

Россияне уже привыкли воспользоваться банковскими картами. Нужно считать, что электрические платёжные навесным упрочат свои позиции на финансовом рынке. Дело в том, что воспользоваться банкоматами комфортно и комфортабельно, в особенности в командировке либо в путешествии. Нет необходимости носить с собой много средств и страшиться того, что вас ограбят, или средства каким-то образом будут утеряны. В любом городке к вашим услугам стальные аппараты, которые могут выдать нужную сумму. Главное, чтоб не было заморочек. Ведь время от времени бывает и так, что банкомат не выдал средства, но списал их с карты.

Да, в любом деле имеются хоть малые, но минусы. Кроме случаев мошенничества со счётом клиента (невзирая на всяческие методы защиты, предусмотренные банком), вероятны и определённые технические сбои в системе, в итоге которых средства не доходят до юзера. Это касается так именуемых сбойных транзакций, которые могут произойти как раз тогда, когда вы выполнили все операции по снятию наличных, средства уже списаны со счёта, а выдача средств так и не произошла ввиду утраты сигнала. Непременно, такие ситуации очень редки, но всё-таки случаются.

Что ж, эту обидную ошибку можно поправить, потому не стоит очень беспокоиться. Естественно, будет нужно время (это находится в зависимости от политики банка) и малость суеты, но от противных моментов в жизни никто не застрахован. Во-1-х, необходимо подождать 10-15 минут, после этого проверить ваш счёт. Обычно во время схожих сбоев срабатывает особая система (если она подключена банком), предусматривающая автоматический возврат средств на счёт клиента. Проверив баланс, вы можете это узреть.

Если же средства не возвратились на ваш счёт, то сперва необходимо обратиться в то отделение банка, услугами которого вы пользуетесь, и написать соответственное заявление, в каком следует обрисовать случившуюся ситуацию. Будьте заблаговременно готовы к тому, что средства не возвратят вам сразу и даже не через некоторое количество дней. Банк длительно изучает ситуацию, инспектирует все операции на счету, также устанавливает причину сбоя в системе. Весь этот процесс может занять около месяца (хотя по договору указаны сроки в 15 дней), но будьте убеждены, что деньги будут возвращены вам в неотклонимом порядке.

rss