Главная Новости

Комната для новорожденного ребёнка

Опубликовано: 27.11.2018

видео Комната для новорожденного ребёнка

Как обустроить комнату ребенка. 3 правила идеальной детской | Family is...



Комната для новорожденного должна отличаться от других помещений, которые есть в доме. Стиль и декор уходят на второй план, а вот комфортабельность, уют и комфорт для ребёнка и мамы становятся самыми важными факторами в оборудовании комнаты. В такой комнате должно быть всё, что удовлетворит потребности младенца. Как минимум в комнате должны быть установлены специальные пластиковые окна с дополнительной защитой, ведь, когда малыш подрастёт, он сможет случайно их открыть.


Комната для новорожденного ребёнка. Комод для новорождённого.

У многих молодых родителей нет возможности выделить для малыша отдельную комнату. Но они из-за этого не расстраиваются, ведь это позволяет проводить с ребёнком больше времени, а уголок для малыша можно обустроить и в спальне.


Обустройство детской | Место для малыша | Большие покупки

Интерьер комнаты для малыша совсем не имеет значения, даже пол ребёнка никак на это не влияет. Главное, чтобы комната была сухой, тёплой, и её можно было проветривать, но без сквозняка.

В первую очередь, это чистота. Также в комнате должно быть рассеянное и хорошее освещение. Проветривание комнаты должно быть продумано заранее. К моменту приезда ребёнка из роддома в комнате уже не должен идти ремонт, а по всей квартире должна быть проведена генеральная уборка.

Из мебели в комнате должна быть кроватка. Желательно, чтобы она была деревянная с регулируемым дном и боковинами. Матрас надо подбирать из натуральных материалов. Кроме того, в комнате обязательно должен быть шкаф, где несколько полок выделяется для вещей новорождённого. Там должны лежать не только вещи, но и различные средства для ухода за малышом.

Ещё очень желателен в комнате для младенца пеленальный столик, но он необязателен. На нём очень удобно делать массаж, но это только в первые 3-4 месяца после рождения. Когда ребёнок начнёт сам переворачиваться, столик станет небезопасным.

Статьи по теме:

rss