Главная Новости

Протезы, управляемые мышечной силой

Опубликовано: 26.11.2018

видео Протезы, управляемые мышечной силой

Функционал биоэлектрических протезов «Страдивари»

Современные протезы стремятся наиболее точно копировать комплексную структуру костей, сухожилий и суставов.


Ученые создали протезы, управляемые силой мысли (новости)

Изображенный протез «Рука Микеланджело» еще больше приближен по возможностям и анатомическому дизайну к оригиналу и весит всего 420 граммов.

Мягкая силиконовая манжета бережно надевается на ампутированную конечность.

Также как оригинал, искусственная рука позволяет выполнять движения только путем напряжения мышц. При мускульном сокращении возникает легкое электрическое напряжение, которое электроды искусственной конечности измеряют через кожу и переносят его в протезную руку. В зависимости от того, какой мускул руки человека напрягается, сгибается или выпрямляется палец.

Функциональность протеза очень высокая - он может принимать 7 различных позиций с возможностью захвата, переноса, удержания и других естественных функций движения руки.

Это делает возможным система передачи информации, которая с помощью небольшого, но мощного электродвигателя активно управляет большим, указательным и средним пальцами. При этом безымянный палец и мизинец двигаются пассивнее. Встроенный аккумулятор обеспечивает протез энергией и его емкости хватает на целый день.

Если Вы хотите пройти диагностику или лечение в клиниках Германии, отправьте нам заявку , или напишите на адрес электронной почты [email protected] или позвоните по телефонам в Москве +7 965 337-40-66 или +7 495 755-70-12

rss