Главная Новости

Недорогая печать фирменных бланков А4 в Москве

Опубликовано: 26.11.2018

Бланк — один из важнейших элементов офисной и корпоративной документации. Эта продукция представляет собой стандартный лист бумаги. Красиво и правильно оформленный бланк с элементами фирменной символики помогает быстро идентифицировать данные о фирме и привлечь к себе внимание.

Возможные варианты применения бланков а4

В бизнесе бланки а4 используют:

в деловой переписке при разработке прайс-листов для создания маркетинговых листов и коммерческих предложений печати договоров и приказов.

Это лишь малый список того, где и как Вы можете использовать бланки а4. В ряде случаев они выполняют функции визитных карточек. Постоянная информация (элементы фирменного стиля, адрес, телефон, банковские счета, сертификаты и лицензии компании) позволяет больше узнать о фирме, проникнуться доверием к ней. В деловой переписке это знак надежности и солидности партнера.

Применение бланков а4 в деловой переписке

В деловом мире принято вести переписку на фирменных бланках, разработанных с учетом требований к оформлению деловой документации, указанных в ГОСТ Р 6.30-2003. Согласно стандарту, фирменную символику, название организации, физический адрес, телефон и факс располагайте в углу или по горизонтали вдоль верхней части листа. Такое расположение данных позволит получателю мгновенно идентифицировать информацию о Вас. Помните, что письмо может быть прикреплено к папке. Поэтому всегда оставляйте поля: слева — 3 см, справа — 1,5 см. Если Ваше письмо содержит несколько листов, пронумеруйте в нижнем правом углу. Это исключит возможную путаницу с листами.

Оформление документации

Молодые компании часто совершают одну ошибку, создавая бланки при помощи простых текстовых редакторов, украшая яркими картинками и печатая на домашнем принтере в черно-белом варианте. Помните, что фирменный бланк — это простой документ, не нуждающийся в дополнительных украшениях, которые не позволяют сконцентрировать внимание на информации. Перед утверждением макета посмотрите, как он выглядит с текстом.

Чтобы документ привлекал внимание, используйте полноцветную печать. Чем большее количество изготавливаете, тем дешевле получаете каждый экземпляр.

rss