Главная Новости

Технологии упаковки, фасовки, дозирования

Опубликовано: 31.10.2018

видео Технологии упаковки, фасовки, дозирования

Фасовка и упаковка пельменей в пакеты

Желание всех заказчиков приобретать оборудование – качественное, изготовленное в срок, и соответствующее техническому заданию.



Наше преимущество и специализация состоит в том, что мы выполняем задачу индивидуально, под конкретную специфику технологического процесса.

Фасовать и упаковывать можно вручную – это не дорого, но и производительность не большая. Дозаторы в таких случаях используются мерные, т.е. объемные, а запайщики – простейшие, с постоянным или импульсным нагревом.


упаковка соломки.wmv

На «базе» таких запайщиков СКБ «Парус» изготавливает оборудование для упаковки длинномерных изделий: щиты мебельные, деревянные изделия и прочие габаритные изделия.

Также на основе стандартных установок производится оборудование с криволинейными швами – это шары, различные фигурки, сердечки и другое.


Производство и упаковка пельменей на оборудовании Сигнал-Пак

Если необходимо фасовать более точным весом и производительность нужна более высокая – применяются установки с электронными системами контроля веса. Тара в таких устройствах используется готовая (бутыль, банка, лоток, пакет, мешок и т.д.), или изготовляется в автоматическом режиме на этой установке. При протяжке рулона пленки через воротниковый формирователь, формируется пакет с трех-сторонним швом, в который и дозируется упаковываемый продукт. Скорость фасовки может быть от 5 до 20 упаковок в минуту, с точностью до 0,1 %.

Такие автоматические установки стоят дороже, но у них минимальное количество ручного труда и высокая производительность. Стоимость, а соответственно и качество автоматических установок зависит от того, какие комплектующие изделия в них использованы.

Производство с FESTO, SIMENS и KAMOZZI – стоят дороже, но и качество гораздо выше. Так итальянские производители пневматики KAMOZZI – дают 10-15 млн. циклов гарантии работы.

Но самое важное, что из индивидуальных решений по фасовке и упаковке различных продуктов СКБ «Парус» проектирует линии и участки, работающие с минимальным количеством обслуживающего персонала.

Совместить несколько автоматических операций по подготовке продукта, фасовке, упаковке индивидуально, а затем и групповую – это основная специализация СКБ «Парус».

rss