Главная Новости

NBJ.ru - Теги - нафи

Опубликовано: 31.10.2018

0

23 мая 2013

Количество россиян, планирующих улучшить свои жилищные условия с использование ипотеки и других кредитных продуктов, стабильно растет. Об этом свидетельствуют результаты всероссийских опросов, проведенных Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ). Почти треть россиян планируют улучшить свои жилищные условия в ближайшие три года (30%). И традиционно этот вопрос наиболее остро стоит у респондентов молодого возраста (от 18 до 34 лет). Капитальный ремонт или планировка — наиболее популярные и доступные способы улучшения жилищных условий для россиян. Их отметили 38% респондентов, планирующих улучшения. Еще 32% опрошенных планируют координально поменять жилищные условия — купить, построить или обменять жилье через покупку с доплатой. Обмен жилья без доплаты собираются осуществить 11% респондентов. Остальные возможные меры (получение бесплатного жилья, в связи со сносом или аренда) практически не востребованы. В вопросах улучшения жилья (в случае приобретения, строительства) россияне рассчитывают в равной степени, как на ипотеку, так и на собственные средства. При этом количество тех, кто надеется на ипотечный кредит, продолжает стабильно расти (36% — в 2013-м против 24% — в 2012-м и 4% — в 2010-м). Тех, кто полагается исключительно на свои финансы, наоборот, за прошедший год стало меньше, хотя годом ранее доля таких только увеличивалась (36% — в 2013-м против 43% — в 2012-м и 18% — в 2010-м). Количество планирующих улучшить условия жилья за счет потребительского кредита сократилось в два раза. Востребованность других возможных источников финансирования (социальная ипотека, ссуда от работодателя) не изменилась. Опрос проводился НАФИ в 2007—2013 годах. Опрошены 1 600 человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

0

17 апреля 2013

Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) опубликовало результаты исследования, посвященного изучению особенностей сберегательного поведения россиян. Так, согласно данным всероссийского опроса, четверть россиян уже считают сбережениями любые накопленные денежные средства вне зависимости от их размера.

0

14 марта 2013

Оценка россиянами собственного уровня финансовой грамотности продолжает снижаться. Таковы данные всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). В 2013 году лишь 2% респондентов оценивают свои знания как отличные, 11% — как хорошие. В 2011 году эти показатели составляли 3% и 17% соответственно.

10.0

20 ноября 2012

Доля населения РФ, использующего свой мобильный телефон для управления и контроля за финансовыми операциями, постепенно растет (32% — в 2012-м против 20% в 2011-м). И это чаще всего россияне в возрасте от 25 до 34 лет, а также жители двух столиц. Однако большинство из них по-прежнему не управляют через мобильное устройство своим банковским счетом или электронным кошельком. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

0

16 августа 2012

Почти половина россиян не уверены в справедливом разрешении спора с финансовой организацией, если такой возникнет. Тех, кто, наоборот, убежден в положительном исходе подобной спорной ситуации в три раза меньше — всего 15%. При этом больше всего население хотело бы узнать, как защитить свои права потребителя и что следует делать, если эти права нарушаются. Об этом свидетельствуют результаты всероссийских опросов Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) в 2008—2012 годах.

0

18 ноября 2009

Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) в рамках проекта «Доверие финансовым институтам, привлекательность финансовых инструментов: индексы и рейтинги» представило результаты опроса российских граждан о степени известности и узнаваемости банков. Под известностью подразумевалось спонтанное знание респондентов, под узнаваемостью — знание с подсказкой. Такое сообщение разместил сегодня Интернет-портал «Банки.ру».

rss