Главная Новости

Рейтинг самых дружелюбных банков

Опубликовано: 31.10.2018

видео Рейтинг самых дружелюбных банков

🌎🌞🌊Куда уехать жить из России и Украины на ПМЖ: 5 стран для соотечественников



Второй квартал 2014 года отличился снижением количества отозванных банковских лицензий относительно предыдущего периода практически на половину. Отметим, что все 16 закрытых во втором квартале банков не были представлены в социальных медиа.

Первая пятёрка лидеров рейтинга осталась без изменений – Сбербанк России, ЮниКредит Банк, Уральский Банк Реконструкции и Развития, ВТБ, Национальный Банк «Траст».


ТОП 7 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ДИНОЗАВРОВ!

В лидерах рейтинга самых дружелюбных банков прочно закрепился Сбербанк России , набрав 1 720 000 подписчиков, несмотря на то, что темпы роста присоединения новых друзей к компании заметно снизились по сравнению с предыдущим кварталом. Банк друзей привлек более 65 000 новых подписчиков, при этом аудитория Twitter-аккаунта увеличилась на 36%, а группу в Одноклассниках покинуло около 38 000 человек.


Ученые обнаружили в Марианской впадине необычную рыбу с гигантскими плавниками

Второе место также осталось за ЮниКредит Банком , однако за период он потерял более 2000 пользователей группы во ВКонтакте. Зато группа в Facebook пополнилась на 2500 человек. Отметим, что банк по-прежнему не открывает филиала в Одноклассниках.

Восстановили свой статус резидентов ТОП-10 Тинькофф Кредитные Системы и Альфа-банк , они оба поднялись в рейтинге на два пункта, вытеснив из десятки НС банк (который теперь занимает 122 место) и Киви Банк (64 место).

Тойота Банк , Связной Банк и Яндекс.Деньги продвинулись в ТОП-10 на 3, 1 и 2 пункта вверх соответственно.

Во второй половине ТОП-20 произошли небольшие изменения, отметим, что все положительного характера. Открывает её Банк24.ру с движением в два пункта, это ему обошлось в привлечение 3000 новых друзей, в основном из твиттера (66%).

Промсвязьбанк набирает скорость – он поднялся на четыре пункта, обеспечив себе 12 место в рейтинге за счёт увеличения количества друзей более чем на 5000 (75% роста обеспечил Facebook).

Выше всех подпрыгнул в рейтинге Яр-банк – на 182 пункта, достигнув 45 места в рейтинге. Это произошло за счёт высокой активности в социальных сетях, преимущественно в Facebook. Резкое увеличение позиций в рейтинге также показали Инвесторгбанк на 172 пункта, Росбанк на 157 пунктов и Креди Агриколь КИБ на 132.

Больше всего «дружелюбности» потеряли НС Банк (-115 пунктов в рейтинге), Киви Банк (-56 пунктов), НОМОС-Банк по-другому ОАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (-30 пунктов).

Во втором квартале в рейтинг ворвалось 122 банка, в основном они расположились между 50-200 местами.

Цель данного рейтинга – популяризация открытого взаимодействия банков с их клиентами в социальных сетях и роста взаимопонимания между всеми участниками рынка.

Рейтинг составлен на конец 2 квартала 2014 года компанией EasyFinance.ru , издателем мобильного приложения ЖАЛОБАнк – лучшего средства по коммуникации с банками в социальных сетях. Все банки, представленные в рейтинге, доступны в ЖАЛОБАнке .

За основу для рейтинга было взято число френдов и фолловеров в социальных сетях Facebook, Twitter, Вконтакте и Одноклассники. Учёт подписчиков вёлся только по аккаунтам, указанным на официальных сайтах финансовых учреждений. При подсчёте брались брутто показатели числа подписчиков без отсева ботов и заблокированных страниц .

Скачать документ с полным списком банков и рейтингами можно по ссылке .

Общайтесь с нами в соцсетях:

Facebook

Twitter

ВКонтакте

Одноклассники

rss