Главная Новости

Существенные преимущества пластиковых окон б/у

Опубликовано: 31.10.2018

видео Существенные преимущества пластиковых окон б/у

🖨️ Грамотный выбор бюджетного принтера для дома/офиса #1 🧠

Ежегодно объёмы продаж пластиковых окон только возрастают, благодаря чему на рынке сегодня присутствует огромное разнообразие такой продукции. Подобную тенденцию нельзя назвать удивительной, ведь ПВХ профили выделяются среди своих конкурентов безупречным качеством, отличными характеристиками тепло- и звукоизоляции, долговечностью, а также, что немаловажно, доступной стоимостью. Однако даже столь низкая цена далеко не всегда может быть по карману рядовому потребителю, особенно если ему требуется окно не из разряда бюджетных решений. Стоит ли в данном случае отказываться от приобретения желаемого продукта? Вовсе нет, ведь сегодня также можно найти в продаже б/у пластиковые окна, которые позволят вам существенно сэкономить.



Стоит ли жертвовать качеством из-за низкой цены?

Содержание статьи

Безусловно, если вам удалось найти отказные пластиковые окна дёшево и б/у, то возникает вопрос о том, не подведут ли они в процессе эксплуатации? На самом деле некоторые магазины действительно могут предлагать продукцию с недочётами по более доступной стоимости. Это совершенно не означает, что у вас в доме будут постоянные сквозняки и не обязательно свидетельствует о недолговечности профиля. Попросту в изделии могут быть небольшие дефекты, как царапины, небольшое несоответствие размеров внизу/сверху или по бокам окна, а также другие мелкие проблемы. Но если вас не устраивает даже это, но на рынке присутствует множество дешёвых пластиковых окон б/у без указанных проблем.


"Дачный ответ": Кухня, бар и лаунж-зона на крыше

Причины снижения стоимости на качественные окна

Магазины, ценящие свою репутацию и своих клиентов, стараются не предлагать пластиковые окна б/у отказные, которые были возвращены из-за дефектов. К тому же, у ответственных производителей крайне редко встречаются проблемы самой продукцией. Чаще причиной отказа служат проблемы со стороны заказчика, как, к примеру:

затруднительное денежное положение; незапланированное изменение плана остекления дома; принятое решение о переносе времени работ на неопределённый срок; допущенные ошибки при замерах и прочие аналогичные причины.

В таком случае каждое пластиковое окно б/у соответствует всем стандартам качества и по эксплуатационным характеристикам совершенно ни чем не отличается от только что изготовленной продукции.

Превышение допустимых складских запасов

Большое количество окон ПВХ б/у на складах – это совершенно типичная ситуация для компаний с собственным производством. Лишнюю продукцию в таком случае необходимо куда-то девать, и лучшим решением становится её продажа по более привлекательной для покупателей стоимости. Цена на такие пластиковые окна б/у может быть рекордно низкой, поэтому масса потребителей старается не упускать шанса «отхватить свой кусок пирога» на подобных распродажах. Производители же реализуют свой товар на стандартных условиях, включая полную гарантию на саму систему и монтаж профиля на объекте заказчика.

Достоинства и недостатки

Если говорить глобально, а не вдаваться в ненужные подробности, то у окон пластиковых отказных есть всего по одному положительному и отрицательному качеству. Плюс совершенно очевиден, и он заключается в возможности приобретения совершенно беспроблемного окна по более низкой или существенно сниженной стоимости. Обратная сторона медали заключается в том, что некоторые дефекты могут привести к проблемам при монтаже (слишком неправильная форма профиля) или в процессе эксплуатации (к примеру, затруднённое открывание окна для проветривания). Однако из-за этой маленькой проблемы объём продаж б/у окон совершенно не снижается, и вам лишь нужно ответственно подойти к покупке, что позволит избежать проблем.

Никакого брака!

Стоит понимать разницу между не кондицией и браком. В первом случае речь идёт лишь о незначительных дефектах, которые позволяют использовать все возможности изделия без каких-либо неудобств. Бракованная же продукция обязательно должна утилизироваться, что хорошо известно всем производителям. Если продавец уверяет вас в том, что брак не является проблемой, тогда стоит отказаться от покупок окна в таком магазине.

rss