Главная Новости

Подать заявление на перевод пенсии в другой районн по казани интернету

Опубликовано: 30.10.2018

видео Подать заявление на перевод пенсии в другой районн по казани интернету

Потеряевка ждёт новых потеряевцев. 16.03.2015

Какой лучше всего выбрать способ перевода пенсии, если меняется место жительства

В свободной форме оформляется заявление о переводе дела, которое называют выплатным, со старого места регистрации на новое. Любой вид документа, который сможет удостоверить личность заявителя. Если документация подается представителем, то документ, подтверждающий личность самого представителя. Справку, подтверждающую то, что регистрация по смене места жительства осуществилась на законных основаниях.


Электронная запись на прием к специалистам ПФР

Нужно ли переоформлять пенсию, если пенсионер поменял место жительства?

Пенсионер приходит в Пенсионный Фонд района по новому месту жительства и сообщает о своём пребывании по новому адресу.

Это надо сделать в письменном виде. Для этого нужно заполнить специальный бланк запроса личного пенсионного дела. Пенсионный Фонд после получения заявления делает запрос в территориальный отдел Пенсионного Фонда по старому месту жительства.


dark

После этого Пенсионный Фонд отправляет запрос о передаче пенсионного дела в другой территориальный отдел.

Перевод пенсионера из одного собеса в другой

Здравствуйте. Для того, чтобы перевести пенсию в другой район необходимо вашим родителям зарегистрироваться по новому месту жительства.

Затем нужно будет обратиться в Пенсионный Фонд по новому месту жительства и написать каждому родителю отдельно по заявлению и изложить свою просьбу в письменном виде о переносе пенсии, предоставить все необходимые документы о регистрации.

Указать в заявлении свой адрес, контактный телефон, номер страхового свидетельства, номер пенсионного удостоверения, номер и серию паспорта, кем выдан, дату рождения.

Подать заявление на перевод пенсии в другой районн по казани интернету

От выбранного местоположения зависит набор услуг, отображаемый в каталоге и доступный при поиске на портале. Текущее местоположение: Российская Федерация

(показаны только федеральные услуги)

в России: 8 (800) 100-70-10 за границей: +7 495 727-47-47

Описание услуги

Контакты

Способ подачи заявки:

Вы будете автоматически перенаправлены через 5

Изменить способ доставки пенсии можно, не посещая ПФР

Для этого необходимо просто заполнить предлагаемую форму заявления с некоторыми личными данными.

После этого с указанного заявителем периода пенсия будет доставляться с учетом выбранного им способа.

В этом случае дополнительно приходить в Пенсионный фонд нет необходимости. Чтобы получить доступ к онлайн услугам Пенсионного фонда, необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

В Личном кабинете гражданина можно подать заявление на перевод с одного вида пенсии на другой

Как показывает практика, эта услуга оказалась востребованной.

На сегодняшний день в Калмыкии подано порядка 14 заявлений. Это обусловлено тем, что у граждан возникают обстоятельства, позволяющие выбрать наиболее выгодный для себя вариант. Например, гражданин может отказаться от своей страховой пенсии по старости и перейти на пенсию по потери кормильца.

Однако для этого должны быть основания в соответствии с пенсионным законодательством РФ, подчеркивают в региональном пенсионном ведомстве.

Последние новости Калмыкии по теме:

В Личном кабинете гражданина можно подать заявление на перевод с одного вида пенсии на другой

Процедура перевода пенсии в другой город в связи с переездом

В обоих случаях гражданин РФ может рассчитывать на получение пенсии, однако процедура перевода и начисления отличается. К примеру, во втором случае переоформить пенсию нужно до переезда на новое место жительства. Пенсионер имеет право перевести любой тип выплат, будь то страховая или накопительная пенсия.

Также переводится: социальная государственная помощь, связанная со смертью кормильца или получением группы инвалидности; пособие ветеранам ВОВ; доплата за работу на производстве в условиях повышенной опасности и иные выплаты.

Смена места жительства: как перевести пенсию

Несмотря на переезд, личное дело по-прежнему хранится в отделении по старому месту прописки.

Чтобы получение пенсии при смене места жительства не превратилось в проблему, пенсионное (оно же выплатное) дело должно быть перенаправлено в соответствующее подразделение ПФР, для этого вам будет необходимо написать заявление и предоставить определенный пакет документов, все остальное сделают сотрудники госучреждения.

rss