Главная Новости

Отзывы о Бинбанк — отзовут ли лицензию в 2017, 2018 году

Опубликовано: 30.10.2018

После того, что случилось с банком Югра, люди обеспокоены с тем, что будет происходить с другими банками, особенно с теми, где они имеют вклады. Вполне понятные переживания.

Данный банк занимает довольно высокие позиции рейтинга среди финансовых учреждений, не удивительно, ведь основан он ещё в далеком 1993 году.

Если говорить о позиции среди российских банков на 2016 год, то в прошлом году он занимал 12 место, активы составляют на данный момент около 900 миллиардов рублей. Да и что там говорить, в истории банка есть и поглощенные финансовые учреждения.

Дабы развеять сомнения, стоит обратить на объективные факты, среди которых имеют место:

Данный банк является банком-агентом, что говорит о том, что большая часть вкладов застрахована. И даже если что-то и случится из ряда вон выходящее, вкладчики получат часть средств в виде страховой суммы, и часть после ликвидации финансового учреждения в любом случае Согласно аналитическим данным, банк только наращивает свои активы, взять хотя бы прошедшую пятилетку Часть активов имеют в газовой и нефтяной промышленности, что говорит о том, что в непредвиденной ситуации можно полагаться на инвестиционные проекты О стабильности банка говорит и солидное международное агентство S&P, которое поставило ему рейтинг В, что говорит о 100% платежеспособности

Вывод, нет никаких опасений, что с банком может что-то случится. А если и произойдет что-то, вкладчики не пострадают.

Автор публикации

Комментарии: 145 Публикации: 537 Регистрация: 22-02-2017
rss