Главная Новости

Стеклянные ограждения

Опубликовано: 30.10.2018

видео Стеклянные ограждения

Стеклянные ограждения BALARDO STEEL GLASSLINE

Купить ограждения из стекла: Одесса, Киев, Харьков, Днепропетровск

Стеклянные ограждения – на пике экстерьерной моды. Они совершенно меняют облик здания, придавая ему не только изысканность, но также респектабельность и стиль. Легкость и воздушность, присущая стеклянным конструкциям – находка не только для ограниченного пространства малогабаритных квартир. Не менее стильно стекло смотрится в просторных клубах, ресторанах, в офисных и торговых центрах . Возможности отделки стеклянными панелями настолько широки, что ни при одном современном строительстве, архитекторы не упускают возможности установки стеклянных ограждений. Как внутри, так и снаружи — матовое, зеркальное или прозрачное, ровное или моллированное, стекло становится популярным и востребованным отделочным материалом, выполняющим функции незаметного защитного ограждения с целью придания объекту максимальной безопасности. Именно стеклянные ограждения киев позволяют насладиться впечатляющими видами даже туристам, страдающим боязнью высоты.



Балконное ограждение

Бывают случаи, когда в силу каких-то причин полноценно остеклить балкон, при этом и утеплив его, нет никакой возможности. В этой ситуации идеально впишется стеклянное балконное ограждение. Оно может быть нескольких видов, каждый из которых позволит полностью преобразить экстерьер здания, если речь идет о частном доме и сделать процесс пребывания на балконе эффектным и в какой-то мере захватывающим. На стеклянные ограждения балконов цена не является чрезмерно высокой на сегодняшний день, так что позволить себе это удовольствие уже вполне могут и обычные состоятельные украинцы. Рассмотрим, какими именно они бывают…


Самонесущие стеклянные ограждения и перила из стекла Маршаг

Стеклянное ограждение со стойками

Балконное ограждение из стоек, с заполнением из прозрачного или матового закаленного стекла позволит в короткие сроки полностью преобразить балкон или лоджию, используя для этого стильные и долговечные современные стройматериалы. Стойки могут фиксироваться как к полу на дюбеля или анкера, так и к торцу балкона, а к ним уже крепятся листы стекла нужного размера.


стеклянные ограждения NewGlas

Стеклянное ограждение со скрытым креплением

Цельностеклянные ограждения балкона со скрытым крепежом, при котором стекло крепится к металлической шине или рельсе, после чего крепления декорируются накладным листом из нержавейки или других материалов, гармонирующих с интерьером здания, позволяют искусственно создать впечатление, что стекло просто парит в пространстве, создав при этом ощущение легкости и воздушности.

Стеклянное ограждение с точечными креплениями

Точечные крепления в балконном ограждении со стеклом позволяют не только сэкономить жизненное пространство, ведь прямое или гнутое стекло крепится непосредственно к торцу бетонной плиты, но и упростить процесс мойки стекла, сделав при желании между ними небольшой зазор. Смотрится такое стеклянное ограждение для балкона довольно эффектно и надежность данной конструкции очень высока.

ПОДРОБНЕЕ

Ограждение лестниц

Как и в случае с балконным остеклением, стеклянные ограждения для лестницы могут быть нескольких видов, однако здесь следует принимать во внимание еще индивидуальные особенности конструкции лестницы, от этого будет зависеть и возможный вид ограждения и сложность монтажа. Современные лестницы бывают довольно причудливой формы и дизайна, однако безопасность, как и раньше, остается довольно важным фактором.

Стоечное лестничное ограждение

Что характерно в первую очередь именно для лестниц в интерьере, стойки не обязательно должны быть металлическими, они могут быть и деревянными, при таком подходе можно соединить самые новые веяния в дизайне с классикой.

Стеклянные ограждения с точечными креплениями

Стекло может крепиться непосредственно к торцу лестницы, в этом случае расходуется минимум жизненного пространства, а также достигается максимум надежности и целостности конструкции.

Ограждение лестницы со скрытым креплением

Декорирование крепежных элементов ограждения лестницы делается в первую очередь из соображений эстетики. Такая лестница будет смотреться целостно и органично в любом интерьере.

Важным элементом при остеклении лестницы являются перила, ведь как при подъеме, так и при спуске по лестнице, перила позволяют чувствовать себя более уверенно. Поэтому каждая разновидность фиксации лестничного ограждения из стекла может иметь поручень из различных материалов и с различным формфактором, они могут быть квадратные, круглые, плоские и пр. Кстати, при желании перила могут быть наделены и светодиодной подсветкой, что относится в первую очередь к безопасности, но также это и очень эффектный элемент домашнего декора. В ночное время суток найти поручень будет намного легче, а дополнив ступени посветкой соответствующего цвета Вы приятно удивите гостей своим безупречным вкусом в оформлении интерьера собственного жилища.

ПОДРОБНЕЕ

Ограждение атриумов

Вообще говоря, атриум представляет собой вестибюль торговых и общественных зданий, на подобии внутреннего дворика, однако состоящий из двух и более этажей. Разумеется, это делает объект потенциально небезопасным местом для нахождения и нуждается в оградительных конструкциях. Атриумы приобрели большое распространение в современной архитектуре, как, впрочем, и закаленное стекло.

В современных торговых центрах с каждым годом можно увидеть все больше атриумов, и причин тому несколько. Пожалуй, это в первую очередь обусловлено тенденциями рынка, ведь как только человек заходит внутрь ТЦ, визуально он может за считанные секунды проложить себе маршрут к нужному бутику или магазину. Если же он впервые посетил торговый центр, где есть атриумное пространство, все магазины будут расположены буквально как на ладони. К тому же, ТЦ с атриумом часто имеют эскалаторы, делающие шоппинг более комфортным.

Эти же причины, по своей сути, повлияли и на распространение атриумного остекления. Все потому, что стеклянное ограждение атриумов, нейтрально само по себе, стекло нисколько не препятствует обзору, но при этом является прекрасным ограждающим решением с целью обеспечения максимальной безопасности посетителей. Стеклянное ограждение атриума может быть наделен поручнем или же быть без него, в зависимости от требований дизайна и пропускной способности конкретного участка, скажем, ограждение атриума у эскалатора или лестницы предполагает нахождение одновременно большого количества людей, в этом случае поручень хоть и не является необходимостью, но желателен.

К тому же применение стекла в ограждениях является проявлением хорошего вкуса, что уже само по себе может привлечь в торговый центр большее количество посетителей, влияя на общую атмосферу помещения. Ко всему прочему, можно добавить, что если торговый центр находится в престижном или центральном районе города и содержит множество дорогих бутиков, стеклянное ограждение уже скорее необходимость.

ПОДРОБНЕЕ

Ограждение террас

Согласитесь, в первую очередь просторная терраса предназначена, чтобы наслаждаться видом. Созерцая с высоты окружающий нас мир в расслабленном состоянии, человек задумывается о высоких материях, обдумывает важные решения и строит планы. Ему просто не хочется в этот момент думать о безопасности, поэтому ограждающие конструкции должны быть, как говорится, по-умолчанию. Но вместе с тем не хочется и скрывать за ограждением всю эту красоту, что делает стеклянные ограждения террас оптимальным решением для этих целей.

В качестве фиксирующей конструкции могут использоваться:

Крепления при помощи нижнего профиля Крепления на талрепах Торцевые или точечные крепления.

В качестве материала для заполнения чаще всего используется прямое или гнутое закаленное стекло, толщиной от 8 до 20 мм. Конечно, при желании можно сделать стекло матовым, нанести рисунок или заматировать какие-то определенные части, если стоит задача скрыть от обывателей происходящее на террасе, однако чаще всего устанавливают именно прозрачное стекло, не мешающее обзору.

Стекло фиксируется в резиновом уплотнителе, при этом используются также специальные клинья для распорки.

Что интересно, остекление террасы можно производить не только на ровной плоскости, но и на ступенчатых площадках. В зависимости от вида конструкции ограждение может быть бесшовной.

При необходимости все швы могут быть заделаны силиконом, что позволит снизить ветровые нагрузки и уменьшить сквозняки, при этом всё ограждение будет работать, по сути как одно целое, так что его высота также играет немаловажную роль. Тем более, что как и в случае с балконными или лестничными ограждениями, ограждения террас могут быть выполнены с поручнем или же быть без него.

Монтаж стеклянного ограждения террасы производится довольно быстро, зачастую вся процедура занимает всего один день. Также стоит добавить, что конструкция стеклянного ограждения для террасы является полностью разборной и при необходимости ее можно будет установить в другом месте.

ПОДРОБНЕЕ

Ограждение бассейнов

Остекление бассейнов на сегодняшний день приобрело немалую популярность, поскольку не загораживает сам бассейн и позволяет обезопасить весь участок, если речь идет о бассейне во дворе частного дома. В первую очередь огораживать такой бассейн стоит, если в доме есть маленькие дети и домашние животные, ведь безопасность на подобных объектах всегда должна быть на высоком уровне. К тому же, при помощи ограждений бассейнов можно грамотно разделить жизненное пространство и более качественно обезопасить область возле бассейна в зимний период.

Теперь более подробно поговорим о безопасности, во-первых, помимо того, что по неосторожности можно банально упасть в воду, также просто проходя возле неогражденного бассейна можно подскользнуться и пораниться. Поэтому сегодня уже на этапе проектирования бассейнов, стеклянное ограждение уже сразу включают в общий проект. Сегодня это довольно актуальное веяние в строительстве бассейнов, причем не только в курортной зоне, но и в коттеджном строительстве. Современные изделия и ограждающие конструкции из безопасного (закаленного) стекла или т.н. триплекса ничем не уступают аналогам из более привычных строительных материалов, однако, в сравнении с ними, у стекла есть масса ощутимых преимуществ, главными из которых, разумеется, являются прозрачность и невероятная прочность.

Если речь идет об ограждении бассейна общественного типа, платного или, скажем, возле отеля, то стекло не будет портить общего вида, но доступ к бассейну смогут получить только посетители отеля или те, кто оплатил водные процедуры или имеет абонемент. При этом все остальные смогут наслаждаться прекрасным панорамным видом без множества раздражающих стоек, парапетов и пр. В свою очередь, это будет прекрасной бесплатной рекламой для бассейна. Как бы там ни было, все ограждающие конструкции обладают высочайшим качеством и возводятся в соответствии со стандартами и нормами по безопасности, а также обладают высокой надежностью и долговечностью использования.

ПОДРОБНЕЕ

Очевидные преимущества стеклянных ограждений:

исключительная прочность полная безопасность возможность придать стеклу любую форму и цвет варианты обработки поверхности пескоструем или моллированием.

На стеклянные ограждения цена, конечно, не самая низкая, но это, пожалуй, самый эффектный способ оформить объект в частном или многоквартирном доме. Параллельно можно подумать о том, чтобы лестница, по которой вы поднимаетесь, также была необычной и стильной и заказать ограждение ограждение лестницы из стекла . Стойки для стеклянных ограждений зачастую делаются из алюминия или стали. Ограждение из стекла и цена его – предмет договора, заключаемого нами с каждым заказчиком. В нем мы подробно оговариваем все пожелания и требования. Для частных коттеджей мы предлагаем стеклянное ограждение террас или бассейна . Все материалы, используемые в процессе остекления, имеют необходимые сертификаты, а множество вариантов оформления стеклянного ограждения не оставят вас равнодушными.

Уровень надежности стеклянных ограждений

Даже стеклянные ограждения без стоек обладают фурнитурой, рассчитанной на то, чтобы стеклянная конструкция, кроме визуальной воздушности и легкости, на деле обладала незыблемой прочностью, ведь от этого могут зависеть человеческие жизни. Поэтому необходимы также и квалифицированные и точные расчеты специалистов, что напрямую влияет на безопасность наших клиентов. Солидный опыт в сфере продажи стеклянных систем позволяет нам в полной мере гарантировать Вашу безопасность, учитывая все виды нагрузок, приходящиеся на стеклянное ограждение одесса.

Как заказать стеклянные ограждения?

Заказать стеклянное ограждение очень легко — через корзину, по телефону или эл.почте. Также можно посетить наш офис. Индивидуальный заказ не только возможен, но и приветствуется! Мы сможем вписать ограждение из стекла в любой интерьер, гармонично использовать натуральное дерево, металл, камень или их комбинацию. Самые лучшие и стильные образцы выполненных нами работ представлены в разделе «портфолио». Заказав стеклянные ограждения балконов, лестниц или бассейна – вы получите не только стильные и воздушные, но функциональные, надежные, легкие в уходе и долговечные предметы интерьера, которые сегодня есть не у каждого. Они смогут свидетельствовать не только о вашем изысканном вкусе, но и об определенном статусе.

Закажите любое ограждение из стекла по выгодным ценам в компании Prosteklo!

rss