Главная Новости

Инженерно-геологические изыскания для строительства

Опубликовано: 30.10.2018

видео Инженерно-геологические изыскания для строительства

Выпуск 23. Зачем нужны геологические изыскания при строительстве дома?

Компания ООО "ТехноТерра" выполняет полный комплекс инженерно-геологических изысканий для строительства с целью получения необходимых и достаточных материалов для инженерной защиты территорий, разработки предпроектной документации – определения цели инвестирования, разработки ходатайства (декларации) о намерениях и обоснования инвестиций в строительство, разработки градостроительной, проектной и рабочей документации строительства предприятий, зданий и сооружений, включая расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, эксплуатацию и ликвидацию объектов.



Смотреть фото галерею наших работ (10)

Скачать образец заявки

Геологические изыскания - это исследования, в ходе которых изучаются инженерно-геологические условия участка, где вы собираетесь вести строительство. Строительство любого сооружения, от жилого загородного дома до нефтеперерабатывающего завода не обходится без геологических исследований.


Геологические изыскания на участке. Как проводят исследование грунтов

Геологические изыскания самый важный этап во всём производстве инженерных изысканий. Результатом становятся отчёты, на основе которых будет возводиться в том числе и фундамент будущего проекта. Получается, что геологические изыскания это основание для вашего фундамента. От качества проведённых работ на этапе исследования будут зависеть долговременность эксплуатации вашего объекта. А также удастся избежать сложностей на этапе строительства.


Загород #7: делаем геологические изыскания (бурение и статическое зондирование)

Определение наличия водоносных горизонтов и всё, что с ними связано также относят к наиболее важным моментов в геологических изысканиях. Здесь важно узнать следующее:

Уровень горизонтов. На какой глубине находится вода Величина напора (давления) в водных пластах. Вид и характеристик вмещающих пород. Вода в разных породах ведёт себя по-разному. Важно знать коэффициент фильтрации породы. Коррозийную активность и степень агрессивности грунтов и грунтовых вод к различным типам строительных материалов. Оценка вероятности негативного влияния воды в период строительства и эксплуатации объекта, который вы проектируете.

Понятие геологических изысканий включает в себя:

Изучение рельефа; Сейсмотектонических процессов. Есть ли в месте предполагаемого строительства какие-либо сейсмические опасности или движение пород или тектонических плит? Геоморфологических процессов. Это процессы в результате которых изменяется текущий рельеф. Например, это может быть как глобальные тектонические движения плит, так и простое выветривание. Гидрогеологических процессов. Процессов, в результате которых образовались подземные воды. Так же изучаются условия залегания, их состав подвижность; Геологического строения; Составление прогнозов возможных изменений условий после взаимодействия вашего объекта с геологической средой;

Геологические изыскания под строительство

Изыскания обязательны к проведению, они необходимы для введения строения в эксплуатацию. Эти работы применяют архитекторы для проектирования жилых и промышленных зданий.

Итогом проведённых изысканий для заказчика становится отчёт с полной информацией об участке.

В отчете обязательно должны содержаться следующие данные:

Информация о типе и составе грунтов. Если не учитывать особенности грунта на этапе проектирования, то на выходе можно получить кривой пол, стены, не закрывающиеся двери, лопающиеся стёкла и другие неприятные дефекты; Уровень грунтовых вод. Грунтовые воды это не проблема, а особенность, которую просто нужно учесть. Чтобы выбрать правильный тип фундамента, глубину закладки — нужно учесть грунтовые воды; Вероятность подтоплении территории; Сложность местного рельефа; Химический состав воды. Зная его вы будете понимать — можно ли бурить скважину и использовать эту воду, можно ли рыть колодец? Или же эта вода совершенно не пригодна.

Стоимость геологических изысканий

Стоимость услуг зависит от множества факторов: сложности, площади, кривизны рельефа. Но в любом случае, цена вас приятно удивит. Мы гордимся опытом своих специалистов и можем подтвердить уровень соответствующими сертификатами и лицензиями

Оставьте заявку в форме ниже, наш специалист свяжется с вами, задаст несколько вопросов и расскажет сколько могут стоить геологические изыскания для вашего проекта.

Другие статьи:

Заявка на выполнение услуги

rss