Главная Новости

Бетон XXI века

Опубликовано: 30.10.2018

видео Бетон XXI века

#2. Бетон + Фейри. Идиоты. Эверест из Ярославля. Молодцы. Все по уму

В этой статье мы рассказываем:

Строительство – старейшая индустрия. Она существует уже не один век. В современном мировом пространстве она достигла небывалых достижений. Разработка уникальных материалов позволяет возводить шедевры мирового строительства.



История развития бетона

Несмотря на развитие передовых технологий в строительной индустрии, одним из самых стойких материалов, используемых вот уже сотни лет, является бетон. Естественно, он претерпел незначительные изменения, но в целом похож на тот, который был первым.


Бетон | На пределе с Александром Колтовым

Бетон, как и многое другое сырье, применяемое в процессе строительства, имеет свою историю. Первые свидетельства его применения датируются 19 веком. Спустя немного времени свойства уникального материала были оценены по достоинству, и он стал применяться повсеместно.


Большой скачок. Самовосстанавливающиеся материалы

Свойства бетона

Бетон 21 века – это продукт, созданный искусственным образом путем смешивания дробленного щебня, дополнительных заполнителей, воды и специального вещества, обладающего вяжущими свойствами.   

Основными компонентными составляющими бетона со времени его появления остаются обычная вода и цементный порошок. Именно они придают прочность, сходную со структурой монолита, полученному составу, то есть образуют своего рода каменную глыбу. Его качество обозначено четко выверенным соблюдением пропорций вышеуказанных составных частей.

Применение бетона

В нынешней строительной отрасли бетонное производство широко развито. Данный материал применяется как в качестве основного строительного вещества, так и в качестве дополнительного в самых разнообразных сферах человеческой жизни. Это условие обеспечивается незаменимыми свойствами материала:

жесткостью, огнеупорством, долговечностью, водостойкостью.

Настоящим прорывом стало появление декоративного бетона. Он позволяет сымитировать образ натурального камня с целью создания шедевральных художественных композиций.

Характеристики бетона

Основными характеристиками бетона, определяющими его качественные показатели, являются следующие параметры: его подвижность (или прочность), водонепроницаемость и морозостойкость. Его производят под разными марками с отличающимися друг от друга характеристиками.

В зависимости от целей, преследуемых потребителем, в разных строительных ситуациях используется бетон той или иной марки. Качество бетонного материала определяет его ценовые показатели. Дополнительные добавки автоматически увеличивают его стоимость. Доставка до места выполняется за дополнительную плату.

Поделиться "Бетон XXI века"

rss