Главная Новости

Автоматизация cалон-бутика "АРБАЛУКИ"

Опубликовано: 30.10.2018

Специализация - продажа арбалетов, луков, соотвествующих аксессуаров. Торговая площадь - около 70 км. м. Особенности учета - работает по системе ЕНВД. 1 рабочее место кассира. Система видеонаблюдения Дата внедрения - сентябрь 2011

Для автоматизации учета внедрена конфигурация "ШТРИХ-М: Розничная торговля v.5", которая объединяет в себе функциональность товароучётной системы и кассового рабочего места. Автоматизация магазина на базе этой конфигурации позволяет отказаться от необходимости оборудовать отдельное рабочее место для товароведа - оно совмещено с рабочим местом кассира.

Продукция магазина предназначена для достаточно узкого круга покупателей, в связи с этим нагрузка на кассовое место минимальна, и рабочее место кассира оснащено экономичным оборудованием. Автоматизированная система печати документов "ЭЛВЕС-ПРИНТ" в сочетании с простым персональным компьютером и ручным лазерным одноплоскостным сканером штрих-кода Opticon OPR-2001. Здесь же - на рабочем месте кассира - находится термопринтер (бюджетная модель ARGOX OS-203DT).

Для защиты от несанкционированного выноса товара установлена система видеонаблюдения , данные с которой выводятся на монитор ПК на кассовом узле.

Таким образом, рабочее место кассира получилось многофункциональным и занимающим минимум места - что очень удобно для магазина с небольшой торговой площадью.

rss