Главная Новости

» Вибрафом (Vibrafoam) SD 1900 бордовый (2м х 0,5м x 12,5мм) 1м2

Опубликовано: 29.10.2018

Vibrafoam — специальный полиуретановый эластомер производства фирмы KRAIBURG PuraSys GmbH & Co. KG (Германия) — в виде литого или вспененного материала применяется в различных областях машиностроения, гражданского и промышленного строительства. В большинстве из них Vibrafoam используется в виде эластичной прокладки наподобие пружины. Характеристики этой пружины могут быть адаптированы в соответствии с требованиями применения, конструкции или метода строительства путем варьирования типа материала Vibrafoam, толщины слоя и поверхности контакта.

Материалы Vibrafoam производятся в непрерывном процессе. Конечный продукт получают в виде полос шириной до 1,0 м, что благоприятно для реализации эластичного покрытия на больших площадях. Более того, штампованные и литьевые детали из материала Vibrafoam могут быть изготовлены для специального применения.

Обладая структурой, характеризующейся уникальной комбинацией открытых и закрытых пор, Vibrafoam сочетает в себе свойства как пружины (идеальное отражение), так и демпфера (идеальное поглощение). Соотношение этих свойств – пружины и демпфера – и определяет индивидуальные эксплуатационные характеристики каждого типа материала Vibrafoam.

Преимущества материала Vibrafoam

Отличные показатели виброизоляции Упругость и стабильность формы даже при низких температурах Долговечность. Не теряет форму при статичной нагрузке на протяжении 30 лет и более Выдерживает значительные перегрузки Не подвержен гидролизу Стойкость к воздействию, кислот, масел, растворителей и разбавленных щелочей Простота обработки и монтажа Широкий выбор типов материала Подбор материала с определенными виброакустическими характеристиками для решения конкретных задач
rss