Главная Новости

Жилье в бездотационных домах

Опубликовано: 28.10.2018

видео Жилье в бездотационных домах

В Саратовской области людей переселяют в ветхое жилье

Эта жилищная программа начала развиваться относительно недавно, после постановления правительства Москвы, вышедшего в 2008г. Качественные отличительные особенности такой формы улучшения условий проживания в том, что такую квартиру Вы никогда не сможете приватизировать или продать. К «второстепенным» отличиям можно отнести повышенные расценки за коммунальные услуги и наем жилого помещения, так как никаких дотаций на содержание этого сегмента из городского бюджета не выделяется.



Почему же тогда сеть бездотационных домов продолжает развиваться?

Это вариант решения жилищных проблем крайне привлекает своими сроками. Для обширной категории семей покупка квартиры в собственность по-прежнему является несбыточной мечтой, а после 20 лет ожидания в очереди необходимость в расширении владений может и притупиться.


Бездотационные дома

Бездотационное жилье является оптимальным вариантом для молодых семей имеющим стабильный, пусть и невысокий доход. Такое альтернативное решение может быть предложено не только очередникам, успевшим встать на учет до 1-го марта 2005, но и гражданам, признанным нуждающимися в содействии города Москвы и другим категориям (молодые специалисты, студенты и т.п.). Система принятия решений о предоставлении бездотационного жилья довольно гибкая, и для различных категорий граждан условия такой аренды могут качественно отличаться.


Прокуратура помогает гражданам получить новое жильё

Обязательно ли сниматься с очереди при аренде бездотационного жилья?

Решение данного вопроса зависит от категории очередника, а также и от его собственного желания. При снятии с учета гражданин получает право на гарантированную пролонгацию договора найма квартиры неограниченное число раз, то есть может пользоваться квартирой до конца жизни. Без снятия с учета вопрос о перезаключении договора или других способах улучшения жилищных может быть рассмотрен через пять лет (именно на такое время заключается договор).

Норма обеспечение общей площадью не отличается от «общепринятой» и составляет 18 кв. м, Но в силу гибкости системы, рассматриваются возможности предоставления жилплощади без освобождения имеющейся квартиры, то есть у молодой семьи появляется реальная возможность переехать в отдельную квартиру, не ожидая по десятки лет.

Жилье в бездотационных домах

Rate this post
rss