Главная Новости

Строим С Умом! - Фурнитура для мебели как она есть

Опубликовано: 28.10.2018

видео Строим С Умом! -   Фурнитура для мебели как она есть

СТРОИТЕЛЬСТВО ОГРОМНОГО ДОМА! Строим по УМУ!
Опубликовано stroim дата - Понедельник, Декабрь 16th 2013. Категория  Мебель    Метки:   мебель   



В целом многообразие мебели, представленной покупателям ныне, поражает воображение. Сейчас абсолютно непроблематично отыскать самые причудливые и необычные мебельные изделия, которые станут особой изюминкой любого интерьера. Но создание таких конструкций было бы невозможным без современной и качественной фурнитуры, о которой и пойдет речь в данной статье.


Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму

Всю мебель можно разделить по предназначению  — офисная, компьютерная, садовая, кухонная и так далее. Ее изготавливают как у нас, так и за бугром.  Каждый из существующих видов мебели можно разделить на отдельные подвиды по конструкции, принципу изготовления, цене, функциональности и тому подобное. Но все данные виды и подвиды объединяют особые элементы, которые находятся в каждом изделии – фурнитура для мебели.


Строим дом ФАХВЕРК. 1 серия. Не всё так просто. Все по уму

Мебельной фурнитурой принято называть ряд вспомогательныАх приспособлений, которые используются в мебельном производстве. Самой распространенной фурнитурой для мебели считаются петли, ручки, замки, болты, шпингалеты, крючки, направляющие и другие механизмы, с помощью которых обеспечивается функциональность мебели. Благодаря фурнитуре диваны могут трансформироваться в кровати, дверцы шкафов могут открываться, закрываться, запираться и фиксироваться,  ящики мебели могут выдвигаться и задвигаться. Исходя из вышесказанного, можно понять, что к фурнитуре предъявляется ряд требований, таких как прочность, износостойкость, надежность и многое другое. Вся существующая фурнитура для мебели http://mebel.ua/shop/materials/category/furnitura-i-komplektuyuschie-1358342022/  должна в точности соответствовать европейским стандартам, которые установлены для подобных приспособлений.

Чтобы было легче разобраться в существующем ассортименте изделий, называющихся фурнитурой, производители разделили их на две основные группы: лицевую фурнитуру и крепежную фурнитуру. Основной функцией лицевой фурнитуры является декоративная, в то время, как основной функцией крепежной фурнитуры является скрепление элементов конструкции мебели между собой. Крепежная фурнитура для мебели может обеспечить подвижное, разъемное и неразъемное соединение деталей. К ней можно отнести стяжки, петли, кронштейны и другие подобные приспособления.

Важность и необходимость мебельной фурнитуры обусловлена тем, что от нее зависит прочность, привлекательность, надежность, долговечность и функциональность мебели. Соответственно и сама фурнитура для мебели должна обладать вышесказанными качествами.   Известно, что качественное изделие не может иметь слишком низкую стоимость. Это касается и фурнитуры. При этом ее цена значительно влияет на цену изделия. Фурнитура с каждым годом становиться все более разнообразной и функциональной. На смену старым вариантам непрерывно приходят новые, усовершенствованные и продуманные до мелочей. Так, например, сейчас человеку доступны шарнирные петли, фигурные разнообразные ручки и другие приспособления, изготовленные из различных материалов и имеющие различное декоративное оформление. 

 

rss