Главная Новости

Погода Китай, Гуанчжоу

Опубликовано: 27.10.2018

видео Погода Китай, Гуанчжоу

Сезон дождей в Гуанчжоу, Китай

Погода весной

В Гуанчжоу весенний период начинается в марте и заканчивается в мае. Апрель – это сезон дождей. Средняя температура воздуха днем составляет в марте 21 градус, в мае – около 29 градусов. Весной в Гуанчжоу мало солнечного света, преобладает пасмурная погода. Несильные дожди идут почти каждый день. При поездке в этот сезон необходимо взять с собой легкие кофты, а также летнюю одежду. Ежегодно весной, в начале мая, проводится Кантонская ярмарка.


Холодный ЮГ - Китая - Гуанчжоу погода

Погода летом

Лето в Гуанчжоу продолжается с июня до середины октября. Этот сезон является жарким и характеризуется высокой влажностью. Самой высокой температурой в июле и августе является 32 градуса. Летом постоянно проходят грозы и тропические ливни, часто возникают штормы. Дожди идут почти ежедневно.


Погода в Китае зимой

Погода осенью

Осень в Гуанчжоу начинается в середине октября и продолжается до декабря. Преобладает приятная теплая погода, без жары. Часто светит солнце, дождей мало. Средняя дневная температура около 23-25 градусов. Возможны затяжные дожди. Осенью, в конце октября и начале ноября проводится вторая часть Кантонской ярмарки.

Погода зимой

Зимний период в Гуанчжоу очень короткий. Он продолжается с конца декабря и до февраля. В это время здесь сухая и прохладная погода. Средняя температура днем 20 градусов, но иногда она снижается всего лишь до 10 градусов. Люди в зимний сезон одеваются по-осеннему – в теплые кофты и пальто. В южной части Китая полностью отсутствует центральное отопление. Поэтому при выборе гостиницы необходимо узнать, есть ли в номерах кондиционеры, вырабатывающие теплый воздух. В ином случае в комнате будет прохладно. На январь-февраль приходится Китайский новый год, а перед ним организовывается известный Цветочный рынок.

В какое время году лучше поехать в Гуанчжоу?

Посетить Гуанчжоу лучше осенью и зимой. В период с октября по март в городе очень мало осадков и приятная, нежаркая температура. Отличие Гуанчжоу от северных городов Китая состоит в том, что здесь в январе царит мир цветов. Летом лучше не отдыхать в этой местности, поскольку влажная и жаркая погода переносится тяжело. Существует высокий риск теплового удара, а при постоянной смене раскаленного воздуха снаружи на прохладный от кондиционеров внутри помещений можно легко заболеть.

В любое время года Вы можете воспользоваться услугами нашего переводчика в Гуанчжоу .

rss