Главная Новости

Идеи малого бизнеса в Казахстане с нуля

Опубликовано: 27.10.2018

видео Идеи малого бизнеса в Казахстане с нуля

Бизнес идеи 2018-2019 - ТОП-5 идей для малого бизнеса с минимальными вложениями

Идеи малого бизнеса в Казахстане с нуля.



Почему амбициозные люди все чаще бросают привычную работу и открывают бизнес в Казахстане? Они уходят от стабильности, чтобы быть свободными, лично влиять на уровень дохода, распорядок дня и время отдыха. Конечно, бизнес — не для всех. Здесь нужна воля, находчивость и способность не опускать руки в сложных ситуациях. Если задаетесь вопросом, какими могут быть идеи малого бизнеса в Казахстане, как начать бизнес , и мечтаете о свободе, которую он дает, читайте далее.


УСПЕШНЫЙ БИЗНЕС в Казахстане. Интервью: ресторатор из Казахстана. Как открыть успешный бизнес

Как начать бизнес с нуля.

Не знаете, каким бизнесом заняться? Для этого необходимы две вещи — идея и капитал. Впрочем, деньги далеко не обязательное условие успешного бизнеса. Главное — это выбрать нишу, которая выстрелит.

Как ее найти? Оглянитесь вокруг, разберитесь, чего нет, что хотели бы видеть люди в вашем городе. На что жалуются знакомые? Возможно, есть проблемы, которые мешают комфортно жить. Если ничего выявить не удалось — спросите напрямую, для чего проведите опрос на улице или в социальных сетях.

Важно: ищите то, что нужно людям. Успешный бизнес строится на удовлетворении потребностей и желаний клиента. Если денег в обрез, то выбирайте сферы малого бизнеса, которые не требуют значительных вложений:

услуги; посредничество; производство handmade-товаров.

Что же делать, если понравилась дорогая ниша, а денег нет? Составьте бизнес-план. Изучите спрос, подсчитайте необходимые затраты и возможную прибыль. Имея на руках цифры, ищите заинтересованных людей или организации. Это могут быть состоятельные бизнесмены, знакомые, банки и даже государство. Если идея стоящая, то найти инвестора не проблема.

Чтобы облегчить выбор, мы сделали подборку из актуальных бизнес-идей. Обратите внимание, что все они требуют минимальных вложений, а при должном подходе можно зарабатывать неплохие деньги:

Выращивание зеленого лука.

Это бизнес-идея для начинающих. Она привлекательная, потому что бизнес по выращиванию зеленого лука не требует больших вложений и квалификации. Есть возможность осуществлять его не только в пригороде, но и в городских условиях. Единственный минус — перенасыщенность рынка в теплое время года. А вот зимой зеленый лучок охотно скупают супермаркеты, да и на рынке он расходится на ура.

Не надо быть фермером или агрономом, чтобы вырастить зеленый лук. Все, что нужно, — теплица или специальное помещение, запас луковиц, контейнеры с землей. Для выращивания в домашних условиях специалисты рекомендуют использовать многозачатковые сорта:

При правильном уходе (а это периодический полив и необходимое освещение) лук вырастает очень быстро. Чем больше луковиц, тем больше соберете зеленых перьев. Срезайте и сдавайте в супермаркеты. Если цена не устроит, продайте на рынке.

Идея малого бизнеса на стекле.

Одна из возможностей, которая буквально лежит под ногами, — это сбор стекла: бутылок, банок и прочего. Производителям напитков выгодно закупать готовую тару из вторсырья, так как это позитивно отражается на себестоимости. Стеклотару, которую не принимают для многократного использования, а также битое оконное стекло купят другие предприятия.

Ваша задача — обеспечить заводы по переработке стекла сырьем. На первом этапе потребуется место для хранения стекла и покупатель. Вы можете собирать сырье самостоятельно или открыть пункт приема. Также необходим транспорт — авто с прицепом или фургон.

Покупателями стеклобоя выступают большие перерабатывающие, стеклодувные заводы или их региональные филиалы. Чтобы ускорить сбор, договоритесь с компаниями, которые устанавливают пластиковые окна. Также принимайте бой у частных стекольщиков.

Как только выйдете на достаточный доход — открывайте новые пункты приема. Так вы сможете собирать больше сырья, а значит и оборот бизнеса увеличится.

Главное обстоятельство, которое влияет на успешность этой идеи для малого бизнеса, — близость к предприятиям, занимающимся переработкой стекла. При соблюдении данного условия средняя рентабельность составляет 50%.

Организация экстремального отдыха.

Если у вас или знакомых есть необычное хобби: охота, спелеология, дайвинг, виндсерфинг, — на нем можно построить прибыльное дело. Суть в том, чтобы организовывать любителям активного отдыха необычный досуг под присмотром профессионала.

Людей, которым надоело лежать тюленями на пляже, все больше, поэтому недостатка в клиентах не будет. Чтобы получать постоянные заказы, заключите договор с турфирмами. За определенный процент они будут предлагать ваши услуги.

К сожалению, эту бизнес-идею с нуля воплотить быстро не получится. Как минимум потребуются вложения в рекламу, снаряжение, организацию и транспортировку. Однако по самым скромным подсчетам такой бизнес способен приносить от 2000 долларов в месяц. Кроме того, он легко масштабируется, поэтому при грамотном подходе затраты быстро окупятся.

Надеемся, теперь вы понимаете, как начать свой бизнес. Это не обязательно идеи, которые предложены в статье. Их миллионы: строительная бригада, ремонт ноутбуков, фото- и видеосъемка и т. д. Актуальная идея, помноженная на желание создать прибыльное дело, обречена на успех.

Деньги, конечно, важны, но главный стартовый капитал — вы сами. Человек, обладающий организаторскими способностями, целеустремленностью и решительностью, преуспеет в бизнесе и без первоначальных вложений. А у вас есть лучшие идеи? Поделитесь!

© ТОО «Internet Portal Nur» (Интернет Портал Нур), 2009-2018.

Республика Казахстан, 050060.

г. Алматы, проспект Назарбаева, 235, помещение 95.

rss