Главная Новости

Стандартные размеры детских кроватей

Опубликовано: 27.10.2018

видео Стандартные размеры детских кроватей

бортики в детскую кроватку своими руками

Сейчас на рынке очень много вариантов детской мебели, в том числе детских кроватей. Но как выбрать именно ту кровать, которая подойдет вашему малышу? Давайте рассмотрим стандартные размеры детских кроватей, чтобы точно знать, на какой из кроваток останавливать свой выбор.


Стандартные размеры детской мебели.

— детские кровати с размером ложа 120х60 см. Это стандартный размер кроваток, сделанных в России. Рассчитана кровать на малышей до 4-5 лет. Внешние размеры, которые включают в себя еще толщину реек, равняются 128х68 см.

— детские кровати с размером ложа 125х65 см. Это кровати европейского производства. На рынке можно встретить в основном итальянские детские кровати, однако также есть немецкие, греческие. Эта мебель, как и предыдущий тип, рассчитана на возраст от младенчества до 4-5 лет.

— детские кроватки с размером ложа 140х70 см. Это более вместительные кровати для детей. В кроватке можно отдыхать детям в возрасте до семи лет. Большинство моделей этого типа детских кроватей с легкостью преобразуются в диванчики.

— детские кроватки-трансформеры с размерами ложа до 170х60 см. Очень интересный тип детских кроватей. Многие из них имеют пристроенный комод для вещей. Ребенок растет, и со временем комод убирают, ставят отдельно, как тумбочку. А спальное место заметно расширяется. Стоит сказать, что детские кровати размерами 160х60 см и 170х60 см значительно экономят место в комнате, ведь занимают меньше места, чем кровать плюс комод отдельно.

— люльки и колыбели. Размеры колыбелей и люлек 97х55 см. Название этого типа детских кроватей говорит само за себя. Предназначаются такие кровати исключительно для новорожденных. В колыбели сможет отдыхать малыш, возраст которого не более 6 месяцев. Сначала такая люлька экономит пространство, однако в дальнейшем нужно будет купить еще и кроватку для вашего подросшего ребенка.

В заключение стоит сказать, что каждая семья выбирает для ребенка детскую кровать с необходимыми размерами. Однако большинство специалистов рекомендует покупать кровати-трансформеры, чтобы сэкономить.

Далее по теме:

Читайте еще:

rss