Главная Новости

Камины и печи со встроенными лежанками

Опубликовано: 27.10.2018

видео Камины и печи со встроенными лежанками

Печь с камином

Печь с лежанкой – неотъемлемая часть русской культуры. Трудно себе представить более уютное и комфортное место в доме. С помощью таких печей можно приготовить любое блюдо и отдыхать длинными зимними вечерами на теплой лежанке.



Сегодня есть огромное количество таких моделей, которые помимо основных функций имеют и ряд других конфигураций, включая камин. Печи с лежанками способны равномерно разогреваться, после чего долгое время сохранят тепло.

Преимущества каминов с лежанками


Компактная печь с камином - своими руками

В первую очередь следует отметить высокий коэффициент полезного действия. Практически все тепло уходит на обогрев помещения. Лежанка же в свою очередь благотворно влияет на человеческий организм, предупреждая при этом ревматизм, простуду и ряд других заболеваний.


Печь "Шведка" с камином конструкции А.И. Рязанкина

Сейчас камины и печи со встроенными лежанками пользуются большой популярностью, они снова в моде. Вне зависимости от внешнего вида, технических характеристик и стиля исполнения, такие печи всегда выглядят непревзойденно. Они нередко представляют из себя целые комплексы многофункционального типа, которым удается самостоятельно организовать интерьер.

Современные модели нередко обладают стильными полками для аксессуаров и всевозможных сувениров. Они оснащаются сиденьями и лежанками, а также большими отделениями для хранения топлива. Такие решения делают дизайн каминов и печей более интересным и необычным. Все эти дополнения позволяют рационально распределить место в помещение, а также создать непревзойденную уютную и теплую атмосферу.

Нередко печи и камины устанавливаются в комбинации с барными стойками, варочными панелями, перегородками, либо духовым шкафом. Большой спектр архитектурных возможностей позволяет сделать быт более удобным, продуманным и эргономичным.

Установкой каминов должны заниматься только профессионалы с большим опытом и соответствующими навыками. Специалисты компании SPSkamin способны провести монтаж максимально качественно и быстро, при этом клиент получает наиболее выгодные условия.

Услуги нашей компании

Мы осуществляем следующие услуги:

Монтаж каминов, вне зависимости от их типа Установка и чистка дымоходов Продажа печей, топок, каминов, дымоходов Отделка бань и саун Установка каминов и многое другое.

 

rss