Главная Новости

Снегопад в США оставил без электричества сотни тысяч домов

Опубликовано: 27.10.2018

видео Снегопад в США оставил без электричества сотни тысяч домов

Ураган на западе Финляндии оставил тысячи домов без электроэнергии



Сотни тысяч домов остались без электричества на Среднем Западе США и на побережье Мексиканского залива из-за снежной бури. Об этом сообщает NBC News.

По данным Reuters , на утро четверга, 20 декабря (ночь на 21 декабря по Москве), без электроэнергии оставались около 400 тысяч домов в более чем 10 штатах. К полудню того же дня (утру 21 декабря по Москве) подача электроэнергии была частично восстановлена), но без света оставались еще около 133 тысяч домохозяйств.


Snow storm in the United States. Снежный шторм в США. Schneesturm in den Vereinigten Staaten.

Из-за того, что сначала пошел дождь, а затем снег, на дорогах сложились крайне неблагоприятные условия. Так, в Айове столкнулись более 30 машин. Как сообщает NBC News, при этом инциденте погибли три человека, однако Associated Press пишет об одном.

Еще двое американцев погибли в автокатастрофе в штате Висконсин. В штате Юта погибла женщина, у которой автомобиль застрял в снегу. Она пошла за помощью, но по пути замерзла. Спасатели нашли ее тело в нескольких километрах от машины.

Кроме того, из-за снегопада и метели произошли сбои в движении воздушного транспорта. Так, в Международном аэропорту О’Хара в Чикаго было отменено около 600 рейсов.

Из-за снегопада в штатах Айова, Канзас, Миссури и Небраска отменили занятия в школах.

«Предыдущая    В раздел Америка    Следующая»

rss