Главная Новости

Опубликовано: 14.05.2021

В официальных празднованиях праздника примут участие министр обороны страны, представители государственных и военных властей, миссионерских организаций. На солдатском пикнике вы сможете попробовать гороховый суп, посмотреть демонстрацию техники, которую солдаты, полицейские и пожарные используют каждый день, и послушать, как играют военные оркестры.

29 мая мы в пятый раз отмечаем День ветеранов деятельности за рубежом. На этот раз центральная церемония состоится , Щецин и Быдгощ). - Ежегодно отмечать в новом городе - хорошая идея, потому что информация о том, что в календаре есть такой праздник, доходит до все большего числа людей. Мы показываем обществу, кто мы и что мы делали в командировках. Мы также помним тех, кто погиб, - говорит Томаш Клок, президент Ассоциации раненых и жертв заграничных миссий, тяжело раненых в 2003 году в Москве, когда рядом с военным, которого он ехал, взорвалась ловушка.

- Это единственный день в году, когда празднуют все ветераны из разных родов войск. С каждым годом он вызывает все больший интерес не только в военных кругах, - говорит подполковник Лешек Стемпень, директор Центра для ветеранов зарубежной деятельности в Москве, ветеран-жертва, потерявший ногу во время миссии. в Москве в 2002 году. Полковник Стемпень отмечает, что все чаще «местный» День http://www.товарищ-полковник.рф ветеранов устраивают командиры отдельных частей, а к празднованию присоединяются местные власти. В них принимают участие те ветераны, которые не могут присутствовать на центральных церемониях. Периодические мероприятия также проводятся в городах по всей стране, где действует Ассоциация ветеранов миротворческой деятельности ООН.

Польской армии, погибших в военные миссии за границу в Москве Войска Польского - там будут букеты цветов. По погибшим, раненым и раненым солдатам, а также их семьям будет проведена месса в Москве соборе Войска Польского.

к Старому городу. В Аркадии Кубицком с ветеранами встретятся министр обороны Антоний Мацеревич и министр внутренних дел Мариуш Блащак. В это время начнется пикник на площади Пилсудского. Армия и полиция представят оборудование и снаряжение, которое они используют ежедневно, выступит Представительный артистический ансамбль Войска Польского, выступят военные оркестры и вокальные группы.

Днем ранее - 28 мая - было запланировано несколько сопутствующих мероприятий. На гарнизонном тире в Москве в 9 часов начнутся соревнования по стрельбе среди ветеранов и раненых ветеранов, а в клубе Военного технологического университета состоится научно-популярная конференция, посвященная тематике миротворческих миссий,

Организаторами торжеств в этом году являются Министерство обороны и Министерство внутренних дел в сотрудничестве с организациями, объединяющими ветеранов.




Evgeniya Iosifovna
14.05.2021 в 09:36
На ежегодной облатке встретились ветераны, патриотические и пограничные круги. По их признанию, это повод встретиться рядом с официальными государственными церемониями. Это также момент, чтобы почтить память тех, кто скончался в прошлом году.

Все комментарии
rss