Главная Новости

Приспособление для врезки петель и замков, Инструмент для врезки дверных замков и петель.

Опубликовано: 27.10.2018

видео Приспособление для врезки петель и замков, Инструмент для врезки дверных замков и петель.

Установка дверей , врезка петель и замков часть2

Приспособление для врезки петель и замков помогает быстро и аккуратно выполнять пазы под петли и дверные замки. Приспособление для врезки петель и замков необходимо использовать вместе с ручным фрезером. Существует возможность использовать такое приспособление в качестве шаблонодержателя, а также с целью фрезеровки разных пазов по шаблонам, изготовленным заранее. Чтобы производить работы с данным приспособлением, необходимо воспользоваться любым универсальным ручным фрезером с копировальной втулкой. Чтобы было комфортно работать, необходимо приобрести две копировальных втулки, диаметр одной из которых 40 мм, а другой – 10мм.



Специальное посадочное место, предназначенное для установки шаблонов для фрезеровки пазов необходимой формы, имеется на нижней стороне направляющей пластины. Длину, ширину, расположение паза можно регулировать в широких пределах. Есть возможность фрезеровать широкий паз под замок с помощью пазовой фрезы меньшего размера, если нет фрезы нужного размера. Конкретная модель используемого фрезера оказывает влияние на максимальную глубину паза.


Врезка петель фрезером без шаблона

Мощный фрезер с большим рабочим ходом и с 12 мм цангой используется для выполнения глубоких пазов. Специалисты советуют использовать прямую пазовую фрезу диаметром 6 мм для того, чтобы выполнить посадочные места под лицевые планки или петли замков, это считается оптимальным вариантом для этого случая. Конструкция приспособления оснащена регулируемым компенсатором четверти в коробке, благодаря этому есть возможность произвести надежную фиксацию не только дверных коробок с прямоугольным сечением, но и коробок с закругленной лицевой частью. Можно также выполнить в них с высокой точностью пазы, предназначенные под петли. Приспособление способно работать в любом положении, вертикальном или горизонтальном - при выполнении пазов на вертикально стоящей двери или уже установленной коробке. Работа с таким приспособлением отличается простотой, с ним можно работать как с обычным регулируемым шаблоном.

Прочтено раз: 6194

Рубрика: Полезные Приспособления и Инструменты

Подборка самых интересных статей по теме:

Приспособление для компрессионного трикотажа, Устройство для облегчения надевания компрессионного трикотажа

Компрессионный трикотаж - современное средство борьбы с тяжестью в ногах, варикозом, болями и венами. С его помощью можно лечить такие серьезные заболевания, как трофические язв...

rss