Главная Новости

К чему дарят желтые розы девушке

Опубликовано: 26.10.2018

видео К чему дарят желтые розы девушке

Какого цвета дарить цветы? Что означает цвет цветов?

Существует много примет, связанных с подарками. Часто нас волнует подтекст и тайный смысл. Почему для нас в подарок был выбран конкретный предмет интерьера, украшение или цветы. К чему дарят желтые розы: одни убеждены в негативных помыслах дарителя, другие считают, что это символ любви и безвозмездной преданности.



Желтые розы овеяны множеством суеверий

История

С былых времен люди считали, что каждый их поступок символизирует планы на будущее: парни дарили девушкам желтые розы с надеждой на взаимность чувств и скорую свадьбу. Высокопоставленным людям дарили такие букеты, чтобы проявить свое восхищение и надежду на их длительное правление. Воины, которые отправлялись в долгий поход, надевали венок. Считалось, что этим они показывают:


Розовые розы.

уверенность в победе; внутреннюю устойчивость к стрессу; надежду на скорое возвращение домой.

Значение цвета

Подарочные букеты имеют разное значение, в зависимости от оттенка и общей композиции. Если составить правильный букет, то можно рассказать о своих намерениях без слов. Всегда следует знать, какие намерения отражает цвет розы.


как девушки ведут себя когда им дарят РОЗУ

Белые розы указывают на то, что подаривший их человек испытывает к вам искренние и самые чистые чувства. Красная роза говорит о страстной любви. Обычно ее дарят девушке, с которой желают провести всю свою жизнь. Бордовый оттенок говорит о восхищении. Рекомендуется дарить такие подарки учителям или близким родственникам. Розовый цвет указывает на невинные чувства. Такие подарки лучше дарить несовершеннолетним девушкам. Желтый цвет говорит о привязанности, примирении и надежности намерений. Черный оттенок говорит о силе духа человека и несет пожелание быть уверенным в своем будущем. Лучше всего дарить такие букеты начальству.

Отрицательные смыслы

Негативная трактовка появилась неслучайно. Цвет часто можно встретить на светофорах, и обозначает он предупреждение. Его ассоциируют с враньем в СМИ (желтая пресса). Некоторые видят в нем значение измены. Оно появилось несколько веков назад. Легенда говорит о том, что мужчина, вернувшийся домой после длительного путешествия, был не уверен в верности своей жены. Он подарил ей розу красного цвета и попросил поставить ее в воду. Заранее он предупредил, если цветок изменит свой цвет, это будет доказательством измены. В результате роза приобрела желтый цвет, что указало на неверность женщины. С этого момента и начали ассоциировать желтые розы с ложью и неверностью.

Многие девушки считают, что получение букета желтого цвета говорит о скором разрыве отношений. В современном мире такое значение приметы встречается все реже.

Положительные смыслы

Если некоторые считают, что розы желтого оттенка символизируют измены и недоверие, то другие убеждены в искренности и нежности этого цвета. Это символ того, что человек пришел извиниться за свой давний поступок. Таким подарком он указывает на то, что он желает примириться с вами и начать новый этап отношений.

Поводы для подарка

Желтые розы можно дарить без особого повода. Этим вы покажете человеку, что желаете ему уверенности в себе, богатства, процветания и успехов в будущем. Этот цвет является универсальным, он подходит как парням, так и девушкам. Такие цветы дарят творческим людям. Этим фанаты показывают своему кумиру, что желают ему творческих успехов.

В сфере бизнеса такие букеты принято преподносить руководителям. Этим вы покажете, что восхищаетесь их достижениями.

Если вы решили преподнести в подарок полураспустившиеся цветы, то лучше всего их дарить пожилым парам, которые прожили вместе много лет. Этим вы можете показать супругам, что их жизненные удачи отошли на второй план, а впереди ожидается прекрасное и долгое будущее. Молодой парень может подарить такой букет девушке с целью указать ей на свои дальнейшие серьезные планы. Это символ того, чтобы пришла пора переходить на новый уровень отношений и строить совместные планы на будущее.

Желтые розы можно дарить без повода

Заключение

Представители разных культур относятся к желтым оттенкам по-разному. В Восточных странах (Китай, Япония и Индия) желтые розы считаются символом любви, преданности и поддержки, поэтому их дарят только самым близким и любимым людям. Примет может быть большое количество, но цветы всегда вызывают приятные эмоции независимо от цвета.

rss