Главная Новости

Cadillac отказался от планов создавать седан CT8

Опубликовано: 26.10.2018

Американский автопроизводитель Cadillac решил отказаться от планов создать премиальную модель седана, которая должна была составить конкуренцию Mercedes-Benz S-Class. Как сообщает издание Autoline, ссылаясь на инсайдерскую информацию, теперь Cadillac сфокусируется на внедорожниках, которые в последнее время все более популярны среди премиум-брендов.

Ранее президент Cadillac Йохан де Нисшен не раз заявлял, что компания активно работает над новым флагманом бренда, которым станет традиционный седан. Также отмечалось, что модель будет выпущена в 2020 году и основательно потеснит конкурентов в сегменте удлиненных лимузинов, коими являются Audi A8, BMW 7-Series и Mercedes S-Class. Cadillac CT8 (предполагаемое название модели) должен был обзавестись твин-турбодвигателем с объемом 4,2 литра и мощностью более 400 лошадиных сил. Но, если верить журналистам Autoline, все эти наполеоновские планы канули в лету.

Теперь в Cadillac сосредоточатся на кроссоверах. К 2020 году американцы намерены создать обновленный Escalade, который будет оснащен по последнему слову технологического прогресса.

Источник: https://vistanews.ru

rss