Главная Новости

Входные деревянные двери

Опубликовано: 26.10.2018

видео Входные деревянные двери

ВХОДНАЯ ДВЕРЬ ДЛЯ ДОМА

В последнее время многие заказчики предпочитают использовать в качестве входных дверей металлические конструкции, однако деревянные двери до сих пор не утратили своей актуальности. Стоит ли говорить о том, что входные двери деревянные всегда считаются стильными и идеально вписываются практически в любой интерьер помещения, вне зависимости от его стилистического оформления? К тому же, использования древесины открывает гораздо больше возможностей для реализации дизайнерских умыслов. Конечно, двери из металла прочней и надежней, однако у деревянных конструкций есть свои преимущества. В ниже приведенной статье мы предлагаем ознакомиться с основными видами деревянных дверей и их преимуществами.



Если ассортимент межкомнатных деревянных дверей насчитывает несколько моделей дверных конструкций, среди которых особого внимания заслуживают двери-купе, «гармошки», вращающиеся и распашные, то входные двери, изготовленные из дерева, насчитывают всего две основных модели конструкции: со стеклопакетом и без него. Стоит учитывать то, что двери со стеклопакетом мало чем отличаются от балконных дверей или конструкций, использующихся для обустройства веранд и лоджий. Благодаря специальным механизмам, они могут открываться с обеих сторон, при этом оборудуются сложным запорным механизмом с личинкой и нажимным гарнитуром. К тому же, такие двери комплектуются специальными уплотнителями и утеплителями, что делает их хорошим барьером на пути отрицательных температур и уличного шума.


Входные деревянные двери SKANDI OKNA

«Глухие» деревянные двери изготавливаются из цельного массива дерева. Обычно такие двери стоят дороже, чем стандартные модификации бронированных металлических дверей. Основной сферой применения данных конструкций считаются входные проемы загородных особняков, дач и компактных таунхаусов. Учитывая размеры и вес готовой двери, несложно догадаться, что в сочетании с современными запорными механизмами, взломать ее крайне сложно. К тому же, она может выдержать значительное физическое воздействие. Для того чтобы улучшить эстетическое восприятие дверного полотна, его декорируют при помощи рельефной обработки. Чтобы улучшить теплоизоляцию, снизить теплопотери, а также сделать дверь более изящной и привлекательной, ее иногда обшивают с внутренней стороны кожей.


Деревянные двери из сосны

Похожие записи

rss