Главная Новости

Классность щенка скотч терьера

Опубликовано: 26.10.2018

видео Классность щенка скотч терьера

Игры со щенком: обучение в игре командам «Сидеть» и «Лежать»

Не часто, покупая щенка скотч терьера, мы задумываемся о его качестве. Обычно хотим приобрести себе друга, любимого и здорового.



Опытный заводчик к моменту актировки (1,5 месяца) и продажи щенков, как правило, может определить их классность.

Скотч терьер шоу-класса – предполагается, что собака будет участвовать в выставках и замать высокие места. Это будущий чемпион. Стоимость таких собак самая высокая.


Игры с щенком - Достань лакомство

Скотч терьер брид-класса (breed – порода, разводить) – эти собаки тоже могут участвовать в выставках, но не так успешно, хотя оценку «отлично» будут получать. Такие собаки могут давать прекрасное потомство, особенно если их предки были высокого класса.

Скотч терьер пет-класса (pet – домашний любимец) или, как говорят, «на диван». Вы, безусловно, купите скотч терьера, конечно, с родословной. Но у собачки могут быть небольшие недостатки. Например, нехарактерный постав хвоста. Или неправильный прикус, или большое белое пятно на груди. А может быть, он трусоват и боится шума. В этом случае на выставки ход закрыт, потомство от такой собаки не получают и стоимость его самая низка. Хотя все это не исключает, что он доставит вам радости не меньше, чем высокородный щенок.

Но, увы, так бывает, что, попав однажды на выставку, вы загораетесь выставочным азартом, а собачка победить не может.

Есть еще одна вещь, о которой стоит задуматься. Высокопородный щенок обладает всеми особенностями скотч терьера: внешним видом, характером, здоровьем. Покупая скотч терьера пет-класса или без родословной, подумайте, будет ли он соответствовать породным описаниям? Может быть, не поскупиться, заплатить немного больше и купить то, что хочется, то, что ждешь? Тем более что собаку мы приобретаем на будущие 10-15 лет нашей жизни.

rss