Главная Новости

Как обналичить материнский капитал

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как обналичить материнский капитал

Материнский капитал в 2018 году. Изменения свежие новости.

Материнский капитал в 2017 году составляет 453 026 рублей . Это довольно значительная сумма. Государство предоставило 4 направления, на которые семья может потратить сертефикат:



Но многим родителям не нужно платить ипотеку, дети могут поступить учиться бесплатно, а прибавка к пенсии будет незначительной. Таким образом, родители задаются вопросом: можно ли обналичить материнский капитал и как это сделать? В 2010 году правительство приняло закон о получении сертификата на 12 000 рублей в виде единовременной выплаты. Таким образом у семей появилась возможность частичного обналичивания материнского капитала.

Как обналичить материнский капитал и сесть в тюрьму

Для обналичивания материнского капитала и получения денег необходимы следующие документы

сертификат ; паспорт гражданина РФ; пенсионное свидетельство; выписку из банка с открытым счетом, получившим сертификат.

Субсидия поступала на счет в банке в течение 2 месяцев. С 2011 года субсидии прекратили выплачивать и на сегодняшний день легально обналичить материнский капитал нельзя. Но все же есть полулегальные способы  получения денег.


Хитрый способ обналичить материнский капитал

Как обналичить материнский капитал в 2017 году?

12 марта 2015 года на заседании Правительства принят законопроект в рамках антикризисной программы, позволяющий семьям обналичивать государственный сертификат на материнский капитал в размере 20 000 рублей. Данная социальная поддержка родителей, имеющих детей, позволяет направить часть средств материнского капитала на любые семейные нужды. Это  приходится как нельзя кстати в условиях развивающегося экономического кризиса в стране на фоне падения цен на нефть и давления санкций запада. Однако, до сих пор не утверждена подобная выплата на 2017 год, планировалось, что ее размер составит 25 000 рублей. По самым оптимистичным прогнозам, единовременная выплата будет согласована осенью текущего года, но 100% уверенности в этом нет.

Другие способы обналичивания материнского капитала

Можно например фиктивно купить жилье у родственников или  знакомых, когда сделка оформляется только на бумаге, а деньги получает владелец сертификата. Закон при такой сделке не нарушается, так как жилье оформляется на ребенка. В последнее время количество таких сделок значительно увеличилось и правоохранительные органы пристально следят за  мошенниками. Так что возможно, что эту дыру в законодательстве скоро прикроют.

Помните! Попытки обналичить материнский капитал при помощи различного рода серых схем преследуются по закону и расцениваются как мошенничество. За такие действия можно потерять и жилье и получить срок!

rss