Главная Новости

Мини рулонные шторы

Опубликовано: 25.10.2018

видео Мини рулонные шторы

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ! (за 4 мин) УСТАНОВКА РУЛОННОЙ ШТОРЫ на пластиковое окно без сверления



Мини рулонные шторы отличаются предельной функциональностью и занимают очень мало места на оконном проеме. Они особенно актуальны для помещений, расположенных на южной стороне здания. Жарким летом они защитят вас от палящих лучей, подарив ощущение приятной прохлады и обеспечив в комнате мягкий рассеянный свет, не раздражающий глаза.

Мини рулонные шторы служат элегантным современным элементом интерьера, как самостоятельным, так и дополняющим традиционный текстильный декор окна. Весомым аргументом в пользу их приобретения является невысокая цена, достигаемая за счет простой лаконичной конструкции.


Установка рулонной шторы на пластиковое окно

Мини рулонные шторы – конструкция

В отличие от других моделей, шторы мини не комплектуются коробом для вала. Отсутствуют также направляющие для ткани — их заменяют тонкие незаметные лески, которые протягиваются вдоль рамы окна и прижимают края шторы, не давая им отвисать. В остальном мини конструкция устроена так же, как и более дорогостоящие модели, и состоит из алюминиевого вала, пластиковых кронштейнов, несложного подъемного механизма и прямоугольной тканевой шторы, а также нескольких видов крепежных элементов.

Особенности использования рулонных штор Mini

Мини рулонные жалюзи, как правило, имеют небольшую ширину и предназначены для размещения на отдельных оконных створках, чтобы не препятствовать их открыванию и закрыванию в любом направлении. Длина и ширина готовых штор соответствует размерам стандартного окна. Если параметры шторы больше, чем размеры оконной створки, излишки легко обрезаются без ущерба для внешнего вида и функционирования механизма шторы.

Закрепление мини шторы на окне

Для крепления на деревянных и алюминиевых окнах обычно используют саморезы, закрепив ими на раме кронштейны-держатели намоточного вала. На пластиковые рамы рулонные жалюзи мини крепится так же, с помощью саморезов или специальных зажимов, не повреждающих поверхность окна, или двусторонней клеящей ленты.

rss