Главная Новости

Пескоструйная обработка стекла и зеркал

Опубликовано: 25.10.2018

видео Пескоструйная обработка стекла и зеркал

Процесс автоматической пескоструйной обработки стекла и зеркал

Варианты нанесения пескоструйных витражей



Одна из самых распространенных механических техник декоративной обработки стекла – матирование (она же – пескоструйная обработка). Процедура выполняется с использованием кварцевого песка, который под давлением воздействует на поверхность стекла/зеркала, придавая ей шероховатость. Глубина удаления верхнего слоя может варьироваться от 0,5мм до 1,5мм, в зависимости от рисунка, благодаря чему возможно создание рельефного изображения. Матирование применяется для лицевой или обратной обработки стороны стекла.


Пескоструйная обработка стекла

Область применения пескоструйных работ

Пескоструйные рисунки широко используются в дизайне стеклянных перегородок, дверей (цельностеклянных или со вставками), мебели из стекла, зеркал, витражей, сувенирных изделий, лестничных заграждений и т.д. Так, к примеру, шкаф-купе с пескоструйным рисунком, цельностеклянные двери или зеркало, обработанное при помощи пасты для матирования стекла, выглядят совершенно иначе и могут стать ключевой деталью Вашего интерьера.


Пескоструйка стекла самодельным пескоструем

Обработанная поверхность стекла характеризуется долговечностью и стойкостью в эксплуатации. Кроме того, стоимость пескоструйной обработки стекла и зеркал невысокая, что позволяет воплотить в жизнь эксклюзивную дизайнерскую задумку и оформить интерьер в индивидуальном стиле.

Где заказать пескоструйные рисунки на цельностеклянных дверях, шкафах-купе, зеркалах?

Мастерская «Центра Новых Технологий» принимает заказы на декоративную пескоструйную обработку стекла и зеркал. Художественный сюжет Вы выбираете сами: наши дизайнеры предложат Вам набор готовых образцов из нашего каталога, или в работе может быть задействован Ваш эскиз. Детали работы (глубина пескоструйного рисунка на зеркале или стекле, размер изображения и др.) обсуждаются на стадии подготовки трафарета. После матирования поверхность стекла/зеркала обрабатывается средством защиты от пятен и следов эксплуатации. Мы выполняем следующие варианты пескоструйных работ:

матированный узор на прозрачной поверхности;

матирование всей площади стекла за пределами рисунка (поверхность узора остается гладкой);

нанесение пескоструйных рисунков на зеркало;

матирование на стекле сатинато;

нанесение матового узора на тонированное стекло.

Обращаем ваше внимание, что пескоструйная обработка не подходит для работы с органическим стеклом. Процесс матирования предшествует моллированию стекла/зеркала. После матирования изделие из стекла можно подвергнуть дополнительным видам декоративной обработки: гравировке, украшению стразами, созданию витражной композиции, наклейке фьюзинга.

Доступная цена пескоструйной обработки (нанесения рисунков на зеркала и стекло) позволяет индивидуализировать свой интерьер всем желающим. А высокое качество нашей работы гарантирует, что Вы останетесь довольны результатом.

rss