Главная Новости

Заклинило окно – что делать? - Ремонт и замена окон в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 25.10.2018

видео Заклинило окно – что делать? - Ремонт и замена окон в Санкт-Петербурге

Разблокировка механизма пластикового окна. Фурнитура Мако(Maco).

Заклинило окно в откинутом или открытом положении

Если вы откинули створку и ручку окна не повернуть (или она поворачивается на небольшой угол), есть простой способ исправить ситуацию.


Что делать, если заклинило пластиковое окно?

На большинстве окон с торца, в районе ручки находится блокиратор – небольшая откидная пружинящая пластинка. Прижмите её к уплотнителю и аккуратно попытайтесь повернуть ручку.

Не прикладывайте слишком больших усилий – ручка может сломаться. Если ручка повернулась, вы достигли своей цели и теперь, скорее всего окно будет работать без проблем. Если трюк не удался – обратитесь за помощью к нам. Мастер быстро починит или заменит сломавшуюся фурнитуру.


Что делать, если ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ✔ ЗАКЛИНИЛО? ✔ Регулировка металопластиковых окон

Заклинило окно в закрытом положении

К сожалению, таких же простых советов как по ремонту окна в режиме проветривания, в данном случае дать невозможно. Чтобы разобраться, что произошло с фурнитурой, необходимо разобрать ручку окна и произвести полноценный ремонт и при необходимости замену.

Почему клинит пластиковые окна? Чаще всего из-за неправильного и неаккуратного обращения со створкой. Помните, все открывания и закрывания окна необходимо производить только при плотно прижатой створке, иначе вы рискуете повредить оконную фурнитуру, которая представляет собой довольно сложный механизм. Ещё одна причина, приводящая к заклиниванию окна – изношенность фурнитуры и недостаток смазки, встречается на окнах, которые очень часто открывают и закрывают, а также на старых ПВХ окнах.

rss