Главная Новости

Купить аквариум для детской комнаты в Москве

Опубликовано: 24.10.2018

видео Купить аквариум для детской комнаты в Москве

Детские аквариумы для рыб

Пожалуй, каждому известно о том, что созерцание плавающих в аквариуме рыбок действует умиротворяющее на каждого человека, но если мы говорим об аквариумах для детей, то его роль в психологическом и интеллектуальном становлении личности ребенка просто-таки огромна. Особенно если аквариум, который вы планируете поставить в детской, будет соответственно оформлен, скажем, сказочными декорациями и всевозможными интересными вещами, а в его водах будут плавать невероятной красоты всевозможные рыбки. Может показаться несколько необычным, но это уже установленный факт, что именно аквариумные рыбки помогают избавиться от многих фобий и неосознанных страхов. Скажем, если ребенок боится засыпать в темной комнате, отличным вариантом станет слабо подсвечивающийся аквариум, в котором спокойно будут плавать рыбки.


светильник для аквариума купить москва

Если посмотреть в общем, то наличие аквариума в детской комнате – это отличная возможность создать атмосферу, в которой подрастающий малыш будет развиваться полноценно – интеллектуально, нравственно и эстетически. Во-первых, аквариумные рыбки станут источником первых познаний о природе и окружающем мире, и когда ребенок будет тянуться к ним, он научится распознавать названия, отмечать различия и познавать, различать их поведение. Также он будет учиться воспринимать объекты, их величину, форму, цвет, пространственное расположение, движение и т. д., научится считать. Стоит ли говорить, что ни одна, даже самая усовершенствованная, обучающая игрушка не сравнится с аквариумными обитателями? Наблюдая за движением рыбок в аквариуме, у ребенка вполне естественно будет развиваться и логическое мышление, и умение увидеть взаимосвязь между событиями, и понимание причины того или иного события.


#1 VLOG развлекательный центр Волшебный Мир для детей Одесса

Аквариумные рыбки – это еще и отличный источник вдохновения и фантазии, ведь глядя на то, как они играют друг с другом, различая характеры и предпочтения каждой из них, он обязательно научится сочинять о них свои первые детские сказки-рассказы и, вполне возможно, даже сочинит стихи. Не исключено, что ребенку захочется нарисовать своих аквариумных рыбок. Наблюдая за жизнью своих питомцев, ребенок становится более любознательным, учится наблюдательности, чего опять-таки даже с лучшими игрушками-тренажерами добиться бывает очень и очень сложно. Глядя на рыбок, этот процесс развития становится более естественным и непринужденным, а каждому родителю известно, что заставляя ребенка сделать что-то, можно ожидать от него совершенно обратной реакции.

Аквариумные рыбки и другие обитатели – это еще и настоящий нескончаемый источник радости и положительных переживаний, которых, увы, в современном мире просто катастрофически не хватает. Общение с рыбками развивает у ребенка чувство прекрасного, при этом он учится видеть и замечать естественную красоту.

Нередко родители, услышав просьбу малыша заиметь домашних питомцев, свой выбор останавливают на аквариумных рыбках, полагая, что за ними несколько проще ухаживать, а ребенок сможет вполне справиться с такой задачей и самостоятельно. Но не стоит забывать о том, что некоторые виды рыбок могут потребовать особенного ухода и, чтобы ребенка не разочаровать, лучше подобрать в аквариум неприхотливые виды морских обитателей. А тому, как правильно ухаживать за аквариумом, должны научить именно родители, а психологи уверяют, что совместно выполненная с ребенком работа очень сильно сближает.

Как же оформить детский аквариум, и какие виды рыбок лучше всего подходят? Конечно же, мальчишкам идеально подойдут «затонувшие» на дне пиратские корабли, из сундуков которых иногда вырывается на поверхность большущий пузырь воздуха, поднимающий крышку (такое зрелище даже взрослые могут наблюдать часами). А если из разбитой бочки будет выглядывать шевелящий усами сомик, то более таинственного и завораживающего действия и вовсе трудно себе вообразить.

Для маленьких принцесс, безусловно, подойдет оформление аквариума в виде сказочного подводного царства, где вполне могут «жить» русалки по соседству с пестрыми рыбками, которые резвятся возле красивых морских раковин и кораллов. Оформление детского аквариума все же лучше доверить нашим экспертам, которые точно знают, какой витражный фон может быть создан в выбранном аквариуме, какие декорации подобрать, растения и виды рыбок. Наши специалисты всегда готовы предложить лучший вариант оформления аквариума для Вашего малыша.

 

rss