Главная Новости

Как найти немецкое крафтовое пиво в Германии

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как найти немецкое крафтовое пиво в Германии

#76: Обзор и дегустация крафтового пива Insel-Brauerei — Baltic Dubbel & Baltic Ale (немецкое пиво).

Интерес к крафтому пиву в Германии стремительно растёт из года в год, и 2014 год тому подтверждение. Вот некоторые события, о которых мы упоминали на нашем сайте.


Основы немецкого пивоварения. Как всё начиналось?

В начале года организаторы известной выставки-ярмарки Зелёная неделя учли актуальные тенденции на пивном рынке Германии и решили уделить особое внимание тематике крафтового пивоварения. К сотрудничеству пригласили Berlin Beer Academy, несколько крафтовых пивоварен, а также компании, специализирующиеся на сбыте крафта и лимитированных серий пива. С 21 по 23 февраля в Мюнхене прошел фестиваль пива Braukunst Live! , на котором около 450 сортов, многие из которых можно смело отнести к крафтовому.


#157: ЛЮБИМОЕ ПИВО ПУТИНА. Обзор пива RADEBERGER (немецкое пиво).

С 30 по 31 мая в Берлине был проведён фестиваль крафтового пива , и чуть позже, с 25 по 26 июля, в здании Старой биржи состоялся международный фестиваль крафтового пива Global Craft Beer Festival . 18-ый Международный фестиваль «Пивная миля» (1-3 августа) в этом году проходил под девизом «Крафтовое пиво: искусно сваренные фирменные сорта».

На этой волне интереса к крафтовому пиву немецкие энтузиасты решили облегчить задачу всем тем, кто интересуется немецким пивом от мини-пивоварен, и создали Интернет-ресурс mikrobrauer.com , который позволит найти редкие сорта пива в Германии, даст информацию где его варят, в каких ресторанах можно его выпить и в каких магазинах можно купить. Сайт находится в активной разработке, но уже сейчас можно найти информацию о многих немецких мини-пивоварнях, а также внести свой вклад в наполнение сайта.

rss