Главная Новости

Памятники на могилу из мрамора

Опубликовано: 24.10.2018

видео Памятники на могилу из мрамора

Памятники из гранита, мраморной крошки

Не секрет, что действительно качественный долговечный ритуальный памятник простоит на могиле длительное время, особенно если он из материала высокой пробы. Именно такие материалы и применяются для изготовления надгробий . Среди прочих особой популярностью у фирм-изготовителей пользуется мрамор - твердый камень, из которого отлично получаются ритуальные памятники. Обычно его сравнивают с гранитом, но по сравнению с ним у мрамора гораздо больше преимуществ.



Мрамор - чрезвычайно разнообразный материал, как по цвету, так и по рисунку, это зависит от того, в каком месте добыт камень. В нашей стране мрамор привозят из Карельских месторождений, также популярностью среди добытчиков мрамора пользуется Ладожское озеро, Кольский полуостров, Уральский регион.


ПАМЯТНИКИ НАДГРОБИЯ НА МОГИЛУ ИЗ МРАМОРА ГРАНИТА – НАДГРОБИЕ ЗАКАЗ КУПИТЬ ЦЕНА УСТАНОВКА НОВОСИБИРСК

Изначально кусок мрамора - это изъятый из земли каменный монолит. Прочность его достаточно высока, и его с успехом применяют в производстве продуктов, которые могут прослужить вам долгое время. Несмотря на прочность мрамора, многие производители сравнивают его с таким материалом, как гранит, и поясняют, что как у гранита, так и мрамора есть плюсы и минусы в обращении.


Гранитные памятники на могилу

Речь может идти о пост-обработке слэба, которую осуществляет камнеобрабатывающий завод. Именно туда привозят куски мрамора, добытые с месторождений. На базовом этапе подготовки мраморного памятника к продаже осуществляется шлифование материала. Мастера делают ее при помощи специальных станков, которые оснащены специальными дисками, имеющими стачивающую поверхность. Шлифуют мрамор несколько раз, в результате чего получают матово-гладкую плиту. Поскольку мрамор менее влагоустойчив, чем, скажем, гранит, шлифовку необходимо проводить несколько раз. Поэтому среди мастеров по изготовлению памятников популярны куски мрамора, выглядящие словно зеркало - настолько они отшлифованы!

Из мрамора отлично получаются скульптуры и фигурная отделка. Да и обработать его выйдет по затратам значительно легче, чем гранит. Даже если у вас нет никаких идей, как украсить мраморный памятник, достаточно заказать у мастера рисунок по мрамору - и памятник будет выглядеть достойно! Мрамор - очень пластичный материал, и мастера с удовольствием делают из него скульптуры, которые можно установить на памятник. Если вы заказываете сложный в исполнении надгробный памятник - закажите его из мрамора.

В мастерской по  изготовлению надгробных памятников  все работы по обработке мраморных плит делают только руками, сюда входит и обязательная полировка среза и рельефов, которые получают в процессе резки по камню.

На финальном этапе подготовки памятника из мрамора к продаже конечному заказчику наносят гравировку. Следует заметить, что благодаря своей пластичности на мрамор можно легко нанести любые изображения, а это и без учета самого материала достаточно долгий процесс, особенно если изображений довольно много. После "прорезки" каждой детали гравировщик покрывает памятник красящим составом, который делает изображение более четким.

Если вы хотите, чтобы мастер сделал гравировку быстро, то  закажите лазерную гравировку  с компьютерным изображением. Плюс ее в том, что можно создать предельно четкую и детальную картинку. Также быстро выполняют и гравировку при помощи пескоструйного аппарата.

Несмотря на то, что  ритуальные памятники из мрамора  долговечны, они все равно нуждаются в уходе с тем, чтобы не допустить попадания воды в трещины камня. Идеально, если вы начнете делать уход за памятниками перед зимним сезоном, поскольку капли воды, которые попали в камень, зимой замерзнут, и будут подвергать камень разрушению внутри. 

rss