Главная Новости

Основы дизайна современной квартиры

Опубликовано: 20.10.2018

видео Основы дизайна современной квартиры

Элегантный интерьер в современном стиле. Обзор квартиры 245 кв.м.

Прежде всего, дизайн интерьера должен решить такие задачи, как создание удобной, красивой и функциональной среды обитания хозяев квартиры. Например, кран в ванной должен быть не просто модным и оригинальным, но до него надо еще удобно дотянуться, не упав в ванну.



 

Дизайнер должен: организовать пространство в пользу хорошего вкуса и комфорта: все пожелания заказчика переработать предельно грамотно, увидеть его в цвете и материалах; продумать несколько вариантов по размещению мебели; составить свой архитектурно-строительный план.

 


Идеальная электрика 46м2. Проект и монтаж Алексея Земскова

Если хозяева квартиры затеяли перепланировку конструктивных элементов жилья, то понадобиться соответствующая документация. Важно, чтобы дизайнер владел законодательными актами по строительству.

 

Дизайнер должен составить проект, где будут реализованы идеи. В таком проекте должно быть учтено все, вплоть до освещения и расстановки мебели.


5 трендов в дизайне интерьеров 2018

 

Три вида дизайн-проекта

Первый – это базовый. Сюда включаются: виды поверхности стен; планы помещения; рекомендации по освещению, местоположению и отделочным материалам. Второй вид дополнен уже техническими деталями, например, по установке электрики. Третьей план более детальный, здесь указано место всех вещей.

 

Волков

Дизайн требует опыта и специальных знаний, это дело достаточно сложное. Но если есть желания, то стоит попробовать.

Дизайн существует в двух измерениях, в области техники и искусства. Художественная сторона оперирует общими знаниями и понятиями для всех видов искусств: стилизация, стиль, композиция, пропорции, контраст, фактура. Технические понятия это: перспектива, проект, чертеж, модуль, масштаб, план.

 

Важнейшие термины

Среда – это, прежде всего, предметно-пространственное окружение. Пространство окрашено эмоцией, формирует настроение человека.

Композиция – подчиняет законы. Например, деление на определенные зоны, то есть надо вычленить главное и второстепенное.

Ритм – это чередование действий и элементов, которые совершает человек. В дизайне его используют для придания эмоциональности интерьеру.

Стиль- это совокупность черт, характер и язык проекта. Стиль понятие многогранное. От правильного выбора стиля будет зависеть комфорт в доме, настроение и удобство жизни. Романский стиль, готика, модерн и другие стили, их великое множество. Все они выражаются в функциональной, художественной и конструктивной стороне.

Формирование стиля очень длительный процесс. Его сравнивают с модой, чаще всего стиль совпадает с определенной исторической эпохой. Важно, чтобы в интерьере прослеживалась общая линия, создавался цельный образ. Допустимо смешение стилей, но они должны быть вписаны гармонично и уместно.

Проблема выбора своего интерьера дома сложная, важно разобраться в этом многообразии, сточки зрения профессионализма. Ведь от обилия материалов, фактур и красок разбегаются глаза. Витрувий считал, что любая постройка обязана не только быть прочной, но и красивой, «благообразной» и безупречной.

И напоследок хочется посоветовать прочитать дополнительно про люстры Faustig — новый взгляд на хрусталь   и узнать насколько может быть интересен мир  освещения.

rss