Главная Новости

Проектные работы в Гомеле перепланировка квартир

Опубликовано: 20.10.2018

Закажите прямо сейчас проектирование домов, коттеджей в Гомеле и районе (SGM.BY):

Работаем в будние дни и в выходные

Проектирование частных домов: необходимая подготовка к постройке.

Сегодня многие люди мечтают о собственном доме и многие стараются воплотить эту мечту в жизнь. Дом – это родовое гнездо, комфортное пространство для всей семьи, для людей разных поколений, рода занятий и образа жизни. Дом должен быть красивым, удобным, комфортным. Но как этого достичь?

строительство монтаж водоснабжение бурение скважин Харьков, Brillion-Club.com 9336

Три главные составляющие любого удачно построенного частного дома – это практичность, удобство и эстетичность. Причём, эстетичность здесь именно на последнем месте. Потому что качественное жилище, в котором нет бесполезных и неудобных элементов само по себе красиво. Чтобы достичь такого результата, необходимо то, с чего начинается любой дом – его проект.

Сейчас существует несколько вариантов проектирования, из которых потенциальный заказчик волен выбирать самый для него удобный. Первый и самый дорогой – авторский проект. Безусловно, такой вариант может позволить себе не каждый. Однако, создавая проект, архитектор будет учитывать все пожелания и капризы заказчика. Индивидуальные проекты необходимы, если дом будет стоять на участке сложной формы и непростого ландшафта. Например, есть дома, построенные в гористой местности, можно сказать, вписанные в породу. Такое жилище типовым быть не может. Но можно сказать с уверенностью, что их очень немного.

Если участок, на котором планируется постройка дома достаточно простой и не представляет собой каких-либо технологических сложностей, а потенциальные жильцы не настаивают на чём-то эксклюзивном, то им вполне может подойти типовой проект. У него есть ряд весомых преимуществ. Во-первых, он в разы дешевле, так как был создан один раз, а воспользовались им многие. Во-вторых, он учитывает как раз те самые принципы практичности, удобства и красоты, о которых упоминалось выше. В таком проекте вряд ли можно найти нелепые украшения, стилевые несоответствия, нефункциональные детали и глупую планировку. В то же время, если какие-то элементы такого проекта не устраивают заказчика, не каждый архитектор возьмётся за редактирование. Ведь архитектор должен всё просчитать и перепроверить, быть уверенным в безопасности такого дома и поставить под проектом собственную подпись, то есть отвечать за него. Очень часто легче создать что-то новое, чем переделывать чужую работу.

Третий вариант – это создание собственного проекта. Сегодня, когда компьютерные технологии достигли высочайшего уровня, освоить программу, позволяющую создать такой проект, может даже не особо продвинутый пользователь. Но здесь, как и везде, есть свои минусы. Самый большой из них заключается в том, что, не имея специального образования, некомпетентный человек может сделать серьёзные ошибки, осознает он которые только тогда, когда въедет в спроектированный им самим дом. Будет очень обидно.

На вопрос: «А можно ли обойтись без проекта?» ответ будет скорее «Нет». Ведь только проектируя жилище, можно правильно рассчитать потенциальную опасность нагрузок. Очень важным моментом экономии является то, что при проектировании рассчитывается и количество необходимых стройматериалов.

Дом, несомненно, должен быть красивым. Но красота жилища, в первую очередь, заключается именно в его функциональности и удобстве. Простой дом, выполненный с правильными архитектурными пропорциями, удобный для проживающих в нём, уже будет красивым. А ненужные архитектурные детали, бесстилье и безвкусица будут сильно портить впечатление, как бы дорого это не стоило.

Можно сказать, что качественный проект – это залог успешной постройки удобного и красивого жилища для всей семьи на долгие годы!

Закажите прямо сейчас проектирование домов, коттеджей в Гомеле и районе. У нас быстро, качественно и с гарантией!

Проектные работы в Гомеле перепланировка квартир цены стоимость недорого

Услуги по проектным работам в Гомеле перепланировка квартир узаконить проект проектирование домов коттеджей квартир кухни ванных комнат кафе сто дачи. Цены и стоимость недорого.
rss