Главная Новости

Стеклянная дверь вашей мечты: советы и рекомендации дизайнера

Опубликовано: 20.10.2018

видео Стеклянная дверь вашей мечты: советы и рекомендации дизайнера

Фартук на кухню - мои рекомендации и полезные советы по выбору кухонного фартука

30.12.2016


Механизмы на кухне для вашего удобства

Архитектура большинства жилых и коммерческих зданий не предусматривает окна в коридорах, холлах, прихожих. Зачастую эти помещения нуждаются в искусственном освещении даже в самый солнечный день. Если вы хотите сэкономить на счетах за электроэнергию и сделать помещения светлыми, рекомендуем вам задуматься над установкой стеклянных дверей. Большое разнообразие способов реализации позволяет без проблем подобрать приемлемый вариант как для стандартного офиса, так и для уютной домашней обстановки.

Стеклянная дверь в интерьере: быть или не быть?

У большинства россиян понятие “стеклянная дверь” прочно ассоциируется с автоматическими раздвижными дверями в бизнес центрах, торгово-развлекательных комплексах, на вокзалах и аэропортах. На такие двери устанавливается специальный датчик, который срабатывает при приближении человека. Многие люди с ходу отметают идею установки стеклянных дверей в домах из-за соображений приватности. Однако подобные опасения в большинстве случаев не оправданы. Выбрав двери из матированного стекла или стемалита, вы можете не беспокоиться на тему любопытных взглядов - рассмотреть в подробностях людей и обстановку сквозь закрытую дверь невозможно. Очень часто возникает вопрос о безопасности таких дверей, но они также не имеют под собой оснований. Цельностеклянное дверное полотно изготавливается из многослойного безопасного стекла триплекс. Оно не только выдержит нагрузки в 5-7 раз выше обычного стекла. Разбить такое стекло практически невозможно, даже если очень стараться. Существуют стеклянные двери в антивандальном исполнении, которые надежно защитят помещение от воров и хулиганов. В доме с маленькими детьми и крупными животными стеклянные двери также не станут поводом для беспокойства.

Стеклянная дверь в интерьерах различных стилей

С точки зрения дизайнеров стеклянная дверь - это универсальная находка для любого интерьера. Главное - правильно ее подобрать. Так, классический стиль обязывает к установке очень строгих стеклянных дверей, с профилями “под дерево”, с матированным или тонированным стеклом без рисунка. Для более претенциозных и вычурных стилей - барокко, ампир, ренессанс - профиль также рекомендуется выполнить “под дерево”, а вот стекло обязательно следует украсить побольше, и желательно в цвете. Вариантов декора предлагается масса - витражи, фьюзинг, размещение сухоцветов, ткани или рисунков между слоями многослойного стекла.

В помещениях стиля модерн допускается использование как металлических профилей, так и имитирующих рисунок древесины. Здесь упор делается на цвете. Поэтому очень уместным будет использование роскошно декорированного стекла, особенно при помощи витражей, сложного пескоструйного рисунка или лазерной гравировки. При оформлении коммерческой недвижимости очень презентабельно будут выглядеть стеклянные двери с логотипом компании.

Совсем иной подход в оформлении подходит для минималистских интерьеров. Здесь не приветствуются никакие стеклянные “фокусы” - дверное полотно должно быть гладким, матовым или тонированным, но безо всяких рисунков. Единственная “вольность”, которая допускается - яркие сочные цвета металлических профилей.

Вы решили установить стеклянные двери в доме или офисе? Приходите со своими идеями в компанию “ЮБК”! Мы разработаем для вас индивидуальный эскиз с учетом специфики объекта и задач, которые вы хотите решить.

rss