Главная Новости

Техно-стиль в интерьере – отделка стен

Опубликовано: 19.10.2018

видео Техно-стиль в интерьере – отделка стен

Стиль конструктивизм в интерьере

Один из наиболее молодых стилей интерьера, хай-тек, пользуется сейчас большой популярностью не только среди молодежи. Многих привлекает его сдержанность и простота, очень функциональное использование пространства, а также свежие и ультрасовременные решения, которые еще не успели надоесть и которых не найдешь ни в каком другом стиле. Согласно своему названию, которое без особых затей переводится как «высокие технологии», стиль хай-тек делает ставку на использование самых последних достижений современной промышленности, передовых технологий и материалов. К примеру, приевшиеся и давно устаревшие обои в него совершенно не вписываются – для отделки стен обычно применяют покраску водоэмульсионными красками на акриловой, латексной или же силикатной основе.


Современный интерьер в стиле техно

Цветовая гамма для стиля High-Tec должна быть сдержанной. Наиболее часто используемые цвета – светло-серый, серебристый, песочный, бежевый, белый. Очень эффектно смотрятся стены, окрашенные глянцевой краской с блестящей поверхностью, однако под нее поверхность нужно выводить просто-таки идеально. Глянец подчеркивает мельчайшие огрехи и неровности, поэтому чаще выбирают более спокойные варианты с применением матовой либо сатиновой краски. Стоит отметить, что стены в техно-стиле обычно выполняют роль нейтрального фона для каких-либо оригинальных элементов декора, поэтому они и не должны на себя отвлекать слишком много внимания. В качестве акцентов могут использоваться живописные полотна, выполненные в технике абстракционизма, либо фотографии авторской работы. Для них весьма приветствуется использование блестящих рамок из полированной или хромированной стали, а дополнительными элементами декора может служить различная металлическая фурнитура – ручки, трубки, болты и заклепки, которыми украшают мебель. 


Фанера в интерьере

Чтобы интерьер не казался таким уж скучным и пресным, его можно украсить еще и цветовым акцентом, выкрасив, например, часть стены в яркий и насыщенный желтый, зеленый либо красный цвет. А можно передать роль акцента предметам мебели, поставив на фоне светлой стены большое удобное кресло или диван ярко-красного цвета. Только не нужно увлекаться пестрыми расцветками и смешанными оттенками – цветовая гамма должна быть простой и хорошо понятной, а контрастные решения – сюжетно обоснованы. Посетите специализированный ресурс Добрый Мастер, чтобы заказать тут специалистам  отделку стен в стиле хай-тек, воспользовавшись всеми преимуществами современных технологий Интернет – это вполне соответствует идеологии такого стиля.

 

rss