Главная Новости

Что такое хостинг?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Что такое хостинг?

Что такое хостинг

Чтобы сайт начал работать и принимать посетителей его нужно не только создать, но и где-то разместить. Именно размещение странички во всемирной паутине и называется словом «хостинг».



На заре Интернета, когда число дневных посетителей было минимальным, сайты могли запускаться и работать на собственных компьютерах пользователей. Сегодня это практически невозможно, так как в домашних условиях есть целый ряд непреодолимых ограничений, например:

нет достаточной скорости интернет-соединения; нет необходимой вычислительной мощности для использования сложного серверного программного обеспечения.

При заказе услуг хостинга ваш сайт размещается на сервере специализированной фирмы. Стоимость такого размещения невысока, причем владельцам сайтов предоставляется широкая линейка тарифов. Цена хостинга будет зависеть от популярности ресурса (то есть количества посетителей за день, неделю или месяц), объема загруженного пользователями трафика и других индивидуальных моментов. Компания-хостер при этом обеспечивает техническую поддержку и администрирование сайта, необходимые для его бесперебойной работы.


Что такое хостинг, домен и как устроен интернет на понятном языке

rss