Главная Новости

Почему именно кованые вещи?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Почему именно кованые вещи?

Эскизы кованых ограждений. Кованные ограждения.

Кузнечную обработку металла можно назвать как традиционным, так и самым современным способом получения прочных и красивых изделий, обладающих художественной ценностью. Так изготавливаются ажурные беседки с затейливыми металлическими переплетениями.  Кованые заборы и ограждения , превращающие стандартный участок в волшебный и неповторимый уголок, кованые перила и светильники, фантастически преобразующие интерьер.


Кованые изделия | Художественная ковка | Что лучше: полуавтоматическая сварка или ручная дуговая

Кованые изделия как элементы экстерьера

Забор с оригинальными входными группами из кованого металла служит не просто эффективной защитой дома, но и демонстрирует гостям и просто прохожим высокий статус его владельца. 


Покраска кованых изделий. Художественная ковка.SHABALIN DESIGN

Художественная ковка  позволяет выбрать стиль ограждения, гармонирующий как с общим видом строений на участке, так и с элементами их оформления. Сегодня качественно выполненный забор может стать основным акцентом экстерьера, подчёркивающим солидность и отменный вкус владельцев. Особое место  кованые заборы и ограждения  занимают в городе. Здесь они становятся своеобразным урбанистическим искусством, складываясь в неповторимые ансамбли. Все кованые изделия, установленные на улице, это не только эстетически привлекательные, но и весьма прочные и практичные сооружения. 

Для предохранения таких изделий от коррозии используется высокотехнологичные покрытия, что еще больше усиливает художественную ценность изделий. Одно из преимуществ  кованых заборов и ограждений  - отсутствие затрат на уход за ними. Ограждения долговечны и устойчивы к различным атмосферным условиям. 

Универсальность кованых элементов

Художественная ковка  - это искусство и ремесло наших предков, не один десяток лет своего существования пользующееся огромным спросом в богатых домах. В современных офисах, элитных квартирах и частных домах кованые изделия занимают одно из центральных мест. Если в доме есть камин, обязательным дизайнерским атрибутом к нему станет изящная кованая каминная решётка. Кованая мебель окажется уместной как для небольшой прихожей, так и в просторной гостиной. 

Износоустойчивые изделия, выполненные способом художественной ковки, оптимально вписываются в любое пространство, прекрасно сочетаясь с любыми видами материалов, они становятся украшением интерьера как в стиле готики, или ренессанса, так и в футуристических дизайнерских решениях. А эстетика ковки не оставит равнодушным даже очень требовательного ценителя, и никогда не потеряет актуальности. 

Почему же именно художественная ковка?

Кованые изделия - эталон долговечности. Многие элементы ковки продолжают восхищать своим видом уже не немало десятков лет Устойчивость к коррозии. Качественно выполненная ковка за пределами помещений не только обладает стойкостью к перепадам температуры и влажности, но и продолжает сохранять эстетичную лёгкость, на которую не способны гранитные и мраморные конструкции. Отсутствие сложного ухода. Кованые изделия не требуют регулярной покраски и не теряют своей привлекательности даже без серьёзного вмешательства человека. Стойкость к механическим повреждениям. Прочность, достаточно большой вес и отличная сочетаемость с ещё более массивными материалами, например бетоном, или камнем, позволяет ковке легко противостоять попыткам её повредить или сломать.

Эстетичность. Элегантные кованые конструкции оптимально вписываются и в парковые ландшафты, и в урбанистические формы мегаполисов

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

rss