Главная Новости

Современные детские кроватки Чилек: основные виды и особенности

Опубликовано: 19.10.2018

Каждый любящий родитель старается создать своему малышу максимально комфортные для жизни условия. Именно поэтому выбору детской кроватки принято уделять особое внимание – ведь от нее зависит качество и комфортность отдыха, правильность развития. Подробнее о разновидностях и особенностях детских спальных мест читайте далее.

Материалы

Вся детская мебель Чилек и других известных марок изготавливается с применением качественной древесины – экологичной, надежной, прочной, долговечной и красивой. Поверхности изделий тщательно шлифуются, поэтому дефектов (зазубрин, заусенцев на них не будет). Сосна – вариант сравнительно недорогой, но и не самый долговечный, мы рекомендуем вам останавливаться на буке, дубе, березе, ольхе или клене.

Вопросы безопасности

Детская кроватка должна быть не только красивой, но и безопасной:

Когда малыш лежит, он не должен застревать в пространстве между прутками перегородок. Хорошая кровать прочно и твердо стоит на полу, не шатается. Полозья всегда делаются съемными (когда малыш научится стоять, безопасно пользоваться моделью с полозьями уже не получится). Для покраски могут использоваться только сертифицированные, экологически безопасные краски и лаки. Глубина в современных моделях изменяющаяся, положений высоты доступно должно быть не менее двух.

И никаких острых углов, о которые малыш может пораниться, или элементов декора, которые он способен проглотить. Проверьте болты и при необходимости подкрутите их. Экономить на мебели для малыша следует только с умом – например, детская мебель Чилек имеет высокое качество и при этом доступную стоимость.

Для самых маленьких

Основные типы кроваток для самых маленьких:

люльки – идеальный вариант для укачивания новорожденных, используется в течение первых месяцев жизни; классическая кроватка – модель с бортиками с четырех сторон, опциями регулировки высоты, возможностью опускать бортики для удобства мамы, ее хватает максимум до трехлетнего возраста; качалка – классическая модель с полозьями, которые позволяют укачивать ребенка непосредственно в кроватке; на колесиках – классика, удобная в передвижении; с комодом и/или выдвижным нижним ящиком – самая функциональная детская мебель Чилек; манеж – кроватка с тканевыми бортиками и замком, через который малыш сможет со временем сам выбираться и залезать; трансформер – модель, растущая вместе с ребенком.

К трансформерам также относят кровати, раскладывающиеся в кресла и диваны. Такие функциональные модели действительно удобны и практичны – главное выбирать качественные, надежные, долговечные решения.

Похожие записи:

rss