Главная Новости

Мрамор – отличный материал для камина

Опубликовано: 19.10.2018

видео Мрамор – отличный материал для камина

Декорирование камина. Метеор 8.

На сегодняшний день камины в доме являются не столько источником тепла, сколько элементом интерьера, поэтому к нему выдвигаются в первую очередь эстетические требования. По этому критерию мрамор просто вне конкуренции. С древности он имеет репутацию благородного строительного материала. Красота и изысканность мрамора во все эпохи высоко ценились, и в наше время нисколько не изменились почтительное отношение к этому природному камню. Поэтому не нужно удивляться, что мрамор часто выбирают для изготовления настолько же благородного предмета домашнего интерьера как камин.



Особую уникальность и красоту мраморным каминам придают неповторимые узоры вкраплений и прожилок. Каждая плита обладает собственными индивидуальными особенностями и цветовой гаммой, что подчеркивает ее природное происхождение. Современные технологии, которые используются для обработки камня, к этому могут добавить дополнительные эффекты и детали. Например, шлифованный мрамор подчеркивает объёмность камина, а вот полированный камень – отлично отражает игру яркого пламени, искусственным способом состаренный мрамор обязательно принесёт в дом неповторимую атмосферу старины.


Отделка Камина. Покрытие Травертина Воском.

Также мраморные камины великолепно сочетаются практически со всеми материалами: на них непревзойденно буду смотреться керамические или деревянные элементы, бронзовые вставки. Ещё одним существенным преимуществом мрамора является податливая структура этого камня, благородя которой из него можно изготовить камин, который непременно станет истинным произведением искусства. У каминов из мрамора зачастую замысловатая форма, в некоторых случаях – с нанесённым рельефным изображением. Фактура и оттенки мрамора, вкрапления и прожилки делают его внешний вид неповторимым и притягивающим взгляды окружающих. На основе использования мрамора можно создать камин различных стилей: арт-нуво, ампир,хай-тек и прочих. Мода на камины меняется не только со сменой популярных стилей, но также и с движением прогресса.


Лунный мрамор www.litos.com.ru +7(977)696-28-77

Современный мраморный камин является высокотехнологическим изделием с уникальной облицовкой, которое демонстрирует отменный вкус владельца и неповторимость всего интерьера. Из всех природных камней, включая даже гранит, именно мрамор полностью отвечает высоким эстетическим и декоративным требованиям, которые предъявляются домашним каминам.

rss