Главная Новости

Каким должен быть хороший диван

Опубликовано: 19.10.2018

видео Каким должен быть хороший диван

Как правильно выбрать диван?

Мягкая мебель - неотъемлемая часть интерьера в местах отдыха и развлечений, от чего соответственно зависят первоочередные задачи дивана. Так для гостиной важна комфортность дивана, для спальни-удобное место, для детской - безопасность дивана, отсутствие острых углов, для офиса-надежность и легкость уборки.



Возможно Вас заинтересуют следующие товары

Кровати в стиле модерн

Спальни

Гостиные

Наши контактные данные: 8 (351) 750-07-33, e-mail: [email protected]

Какой диван выбрать для сна?

Для начала определимся, какой механизм трансформации дивана выбрать. Для этого нужно учитывать, как часто вы будете раскладывать диван, оценить пространство помещения, где будете размещать диван и необходимость ящика для хранения постельного белья.   


Диван Клик-Кляк

Самым прочным считается сварной каркас, в котором его элементы крепко сварены между собой.

Если понравился диван с деревянным каркасом, нужно учесть следующие моменты:

детали каркаса должны держаться на болтах, а не на шурупах; поверхность каркаса должна быть идеально отшлифована; должен быть изготовлен из сухого дерева, чтобы не допустить скрипов в диване при попадании влаги; лучшим вариантом считается каркас из березы, ясеня, дуба.

Чем диван наполнен?

В основном, при внутреннем наполнении дивана используют пружинные блоки либо поролон.  Диван на пружинном блоке считается более надежным и долговечным вариантом, чем на поролоне. Но в магазине пружинный блок проверить невозможно, поэтому нужно покупать диван от производителей с проверенной репутацией. Если вы решили приобрести диван с поролоновым наполнением, обратите внимание:


Как выбрать матрас для дивана аккордеон. Виды матрасов, советы.

в качестве набивки должны использоваться только целые полотна поролона; поролон должен быть средней мягкости.

Материал для обивки должен быть практичным, устойчивым к износу и подходящим к интерьеру помещения. Наиболее распространены для обивки следующие материалы:

микрофибра-прочная и удобная в очистке ткань; велюр-красиво, но со временем стирается и теряет внешний вид; жаккард- возможна только сухая чистка; гобелен и флок-практичны, но ворса флок требует более бережного ухода. кожа- комфортно, но затратно.

Как выбрать детский диван?

Не менее ответственным делом является покупка дивана для детской. При выборе обратим внимание на следующие особенности дивана.

Комфорт. Главное качества детского дивана - надежная конструкция, поэтому здесь лучшим вариантом будет пружинный блок. Спальное место в таком случае будет удобным для отдыха ребенка. К тому же диван с пружинным блоком долговечен и со временем не деформируется.

Экологичность и безопасность. Ткани и материалы, из которых производится детский диван, должны быть высокого качества, соответствующие санитарно-гигиеническим требованиям.

Габариты и механизм трансформации детского дивана. Отличным вариантом будет угловой диван с большим спальным местом. Если пространство не позволяет, подойдет небольшая кушетка или диван-малютка. Из механизмов раскладывания для детской подойдут раздвижные конструкции, например, "еврокнижка".

Для детского дивана подходит обивка из текстильных материалов с большим количеством натуральных волокон.

Воспользовавшись нашими советами, вы выберете именно тот диван, отдых на котором подарит вам и вашим детям бодрость и здоровье!

rss